Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 26 Ноябрь 2013 http://www.coolinarka.nichost.ru Thu, 28 Mar 2024 14:49:29 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru VII Гастрономический Фестиваль «Фуд шоу» Christmas http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/851-vii-gastronomicheskij-festival-fud-shou-christmas http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/851-vii-gastronomicheskij-festival-fud-shou-christmas

В Гостином дворе с 29 ноября по 1 декабря пройдет VII Гастрономический Фестиваль «Фуд шоу» Christmas. Мероприятие будет довольно масштабное, ведь «Фуд шоу» Christmas является крупнейшей в России ярмаркой товаров домашнего обихода, технологий питания, лучших продуктов и эксклюзивных рождественских подарков.

За 3 дня на нескольких площадках фестиваля пройдет более 200 развлекательных мероприятий и 100 мастер-классов. Массовые дегустации, встреча со звездами телеэкрана, съедобные инсталляции, практические занятия по обучению кулинарному мастерству, множество нестандартных идей для новогоднего стола и оригинальных новогодних подарков и т.д. – все это ожидает посетителей фестиваля.

Главный принцип фестиваля – все должно быть организовано максимально удобно для посетителей. Не будет огромных очередей в кассы, ну а для самых маленьких посетителей организован большой городок и предусмотрена интересная детская программа.

Приобретать билеты на VII Гастрономический Фестиваль «Фуд шоу» Christmas лучше заранее – это намного выгоднее: цена по предварительной продаже (до 28 ноября) – 350 рублей, в дни же работы фестиваля стоимость входного билета составит 500 рублей. Детям до 12 лет вход бесплатный.

Часы работы «Фуд-Шоу» Christmas: 29 ноября – с 17:00 до 22:00, 30 ноября и 1 декабря – c 11:00 до 20:00.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 26 Nov 2013 10:23:26 +0400
Водоросли – средство от похмелья http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/850-vodorosli-sredstvo-ot-pokhmelya http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/850-vodorosli-sredstvo-ot-pokhmelya

По предположению британских ученых, сине-зеленые водоросли вполне могут стать новым и довольно-таки эффективным средством от похмелья.

Водоросли, в которых содержится в 6 раз больше антиоксидантов, нежели в чернике, и гораздо больше кальция, нежели в молоке, способствуют восстановлению утраченных организмом сил и также могут предотвратить усталость, умственное напряжение и похмелье. Касательно последнего, водоросли помогают человеческому организму намного эффективнее и быстрее избавиться от интоксикации алкоголем, чем обычно.

Помимо этого, сине-зеленые водоросли богаты жизненно важными питательными веществами, необходимыми клеткам для эффективного деления и размножения. Употребление ежедневно в пищу водорослей способствует запуску процессов обновления клеток во всем организме и замедлению процессов старения.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 26 Nov 2013 10:22:09 +0400
Рождественский ужин с ладаном от Хестона Блюменталя http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/849-rozhdestvenskij-uzhin-s-ladanom-ot-khestona-blyumentalya http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/849-rozhdestvenskij-uzhin-s-ladanom-ot-khestona-blyumentalya

Если в прошлом году Хестон Блюменталь, знаменитый британский шеф-повар, своих почитателей удивлял перепелками на грушевом дереве и съедобными огоньками, то в этом году праздничный ужин в его ресторане «Fat Duck» напомнит посетителям о библейских событиях, которые произошли более 20 веков назад.

Рождественские блюда ароматизируют преподнесенными в дар младенцу Иисусу благовониями –  ладаном и миррой. В начале праздничного ужина подадут холодный фруктовый суп из апельсинов и слив, затем ужин продолжат разнообразные пироги и индейка с инжиром и шалфеем. Главное блюдо, получившее название «Золото, ладан и мирра», приготовят из лобстера: Блюменталь собственноручно собирается уварить прозрачный бульон до состояния плотного желе, после чего завернуть его в лист кулинарного золота и напоследок дополнить ароматным соусом с миррой и ладаном. Ну а завершит обед свеча, все это время горевшая на столе и на самом деле являющаяся десертом.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 26 Nov 2013 10:20:55 +0400
Мороженое-спагетти – два блюда в одном http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/848-morozhenoe-spagetti-dva-blyuda-v-odnom http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/848-morozhenoe-spagetti-dva-blyuda-v-odnom

В кафе итальянской кухни «Dolce Gelataria» в Нью-Йорке совместили два итальянских блюда в одном - здесь разработали целую линейку мороженого в виде спагетти.

С помощью специального пресса сливочное мороженое удается превратить в длинные ленты, напоминающие спагетти. Дополняют мороженое-спагетти малиновым или клубничным соусом, посыпают тертым белым шоколадом – и вот уже десерт становится практически неотличим от пасты с соусом маринара и тертым пармезаном.

Помимо этой «пасты», в кафе можно заказать мороженое, похожее на пасту с грибами, со шпинатом, морепродуктами, карбонара и т.д. Стоимость каждой порции такого мороженого спагетти составляет 4,8 доллара.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 26 Nov 2013 10:19:44 +0400
Арбузы в форме сердца вырастили в Японии http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/847-arbuzy-v-forme-serdtsa-vyrastili-v-yaponii http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/847-arbuzy-v-forme-serdtsa-vyrastili-v-yaponii

Арбузы необычной формы удалось вырастить японскому фермеру Хироити Кимура из Кумамото.

На выращивание арбузов в форме сердца фермеру понадобилось около 3 лет. Приурочил он свое изобретение ко Дню матери, а на создание арбузов в форме сердца его вдохновила жена, также занимающаяся вместе с ним фермерским хозяйством. По словам самого японского фермера, арбузы в форме сердца являются символом их любви к общему делу.

Необычные арбузы можно приобрести в местном японском супермаркете.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 26 Nov 2013 10:18:08 +0400