Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 30 Июль 2012 http://www.coolinarka.nichost.ru Fri, 29 Mar 2024 04:21:01 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Черная смородина, протертая с сахаром http://www.coolinarka.nichost.ru/zagotovki/item/541-chernaya-smorodina-protertaya-s-saharom http://www.coolinarka.nichost.ru/zagotovki/item/541-chernaya-smorodina-protertaya-s-saharom Черная смородина, протертая с сахаром

Черную смородину, протертую с сахаром, еще называют холодным или сырым вареньем из черной смородины, и это, пожалуй, самая полезная заготовка на зиму из этой ягоды, ну и к тому же, что немаловажно, очень вкусная.

Ягоды в данном случае просто перетираются с большим количеством сахарного песка и не подвергаются никакой тепловой обработке, поэтому в них максимально сохраняются витамины.

Как использовать данную заготовку зимой? Вариантов употребления и применения протертой с сахаром черной смородины очень много: можно подать ее к чаю как самое обычное варенье, можно, добавив крахмал или муку, использовать ее в качестве начинки для пирогов, можно варить кисели, компоты и морсы, а также можно предложить ее в качестве соуса к десертам, мороженому и т.д.


Ингредиенты:

черная смородина – 1 килограмм,

сахарный песок – 1,5-2 килограмма.


Способ приготовления:

Ягоды помыть и обсушить.

Затем измельчить в блендере или провернуть через мясорубку.
Перемешать получившееся ягодное пюре с сахарным песком и разложить по чистым банкам, закрыть крышками.
Черная смородина, протертая с сахаром Хранить черную смородину, протертую с сахаром, в подвале или в холодильнике.
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Заготовки Tue, 31 Jul 2012 01:01:10 +0400