Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 24 Июль 2012 http://www.coolinarka.nichost.ru Tue, 19 Mar 2024 13:38:23 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Пирог с красной смородиной и безе http://www.coolinarka.nichost.ru/vypechka/item/532-pirog-s-krasnoy-smorodinoy-i-beze http://www.coolinarka.nichost.ru/vypechka/item/532-pirog-s-krasnoy-smorodinoy-i-beze Пирог с красной смородиной и безе

Красивый, нежный и рассыпчатый пирог с летними ягодами – красной смородиной, придающими пирогу легкую кислинку.


Ингредиенты:

красная смородина – 1 стакан,

яйца куриные – 2 штуки,

сахарный песок – 0,5 стакана,

сахарная пудра – 0,5 стакана,

сливочное масло – 100 грамм,

мука – 1,5 стакана,

разрыхлитель – 1 чайная ложка,

лимонный сок – 1 чайная ложка.

 

Способ приготовления:


Белки отделить от желтков. Белки убрать в холодильник, а к желткам добавить сахарный песок и мягкое сливочное масло комнатной температуры.

Все тщательно растереть.
Затем всыпать муку и разрыхлитель и замесить тесто.
Скатать его в шар, завернуть в пакет или пищевую пленку и убрать на полчаса в холодильник.
По прошествии этого времени тесто достать и распределить по смазанной маслом форме (у меня диаметр формы 26 сантиметров), сформировав бортик высотой около 1-1,5 сантиметров. И отправить в духовку на 15 минут при 180 градусах.
За это время взбить белки до устойчивых пиков, как на безе, постепенно добавляя лимонный сок и сахарную пудру.
Аккуратно вмешать во взбитые белки промытые и подсушенные ягоды.
Достать из духовки корж.
Распределить по его поверхности белки с красной смородиной.
Температуру в духовке снизить до 150 градусов и поставить пирог еще на 30-35 минут. За это время его поверхность подрумянится. Пирог оставить остывать в духовке с приоткрытой дверцей.
Пирог с красной смородиной и безе Затем извлечь пирог из формы и подавать к столу. Можно украсить пирог веточками красной смородины.
Пирог с красной смородиной и безе Приятного чаепития!

 

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Выпечка Tue, 24 Jul 2012 17:21:32 +0400
Самый большой в мире смузи приготовили в Канаде http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/531-samyy-bolshoy-v-mire-smuzi-prigotovili-v-kanade http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/531-samyy-bolshoy-v-mire-smuzi-prigotovili-v-kanade

Самый большой в мире смузи приготовили в КанадеВ Канаде установили новый мировой кулинарный рекорд: приготовили самый большой в мире смузи.

 В торговом центре «Sunrise», находящемся в городе Китченер (штат Онтарио), над приготовлением смузи  в течение 3,5 часов трудились 7 блендеров, смешивая 738 литров этого напитка-десерта.

Новый смузи побил текущий рекорд: до этого момента объем самого большого в мире смузи составлял 333 литра.

Собранные от продажи смузи-рекордсмена денежные средства планируется направить на благотворительные цели.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 24 Jul 2012 16:42:14 +0400