Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 03 Апрель 2014 http://www.coolinarka.nichost.ru Fri, 29 Mar 2024 03:51:45 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Чудо-пиво: просто добавь воды http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/900-chudo-pivo-prosto-dobav-vody http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/900-chudo-pivo-prosto-dobav-vody

Чудо-изобретение американской компании «Pat’s Backcountry Beverages» для всех любителей пива – пивной концентрат, в который достаточно добавить воду – и получится типичное пиво!

Согласно представленной на сайте компании информации, данный пивной концентрат вовсе не является результатом процесса дегидратации пива. «Наш процесс позволяет нам начать почти без воды и при этом тщательным образом контролировать окружающую среду ферментации», – именно так сообщается на сайте компании.

Из каждого пакетика с пивным порошком получается примерно 0,5 л хмельного напитка. Главное не забыть, что вода для данного «производства» пива на скорую руку нужна газированная! 

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 03 Apr 2014 15:26:28 +0400
Шоколадная конфета весом 5 кг http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/899-shokoladnaya-konfeta-vesom-5-kg http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/899-shokoladnaya-konfeta-vesom-5-kg

Джону Кларксону, владельцу магазина из Великобритании, удалось изготовить конфету «Ferrero Rocher» – но не простую, а самую большую в мире.

Гигантская конфета, созданная Джоном по собственному секретному рецепту и обжаренная во фритюре, весит целых 5 кг и содержит при этом более 25 тысяч калорий.

По словам самого Джона, на идею изобретения конфеты-гиганта его натолкнул высокий спрос на обжаренные во фритюре обычные конфеты «Ferrero Rocher», которые он готовит в своем магазине.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 03 Apr 2014 15:24:36 +0400
Жирная рыба улучшает детский сон http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/898-zhirnaya-ryba-uluchshaet-detskij-son http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/898-zhirnaya-ryba-uluchshaet-detskij-son

По мнению ученых из Оксфордского университета, употребление жирной рыбы (или капсул рыбьего жира) способствует значительному улучшению качества детского сна.

Как выявило проведенное исследование, повышение уровня жирных кислот омега-3, входящих в состав жирной рыбы, приводит к тому, что дети и спят намного дольше, и просыпаются в течение ночи реже. Ученые выяснили, что дети, получавшие омега-3 ежедневно, спали почти на час (на 58 минут) дольше по сравнению с детьми, получавшими плацебо.

Объясняется данное явление наличием в омега-3 докозагексаеновой кислоты, которая, по предположению ученых, помогает нервным клеткам друг с другом взаимодействовать.

Лучшим источником жирных кислот омега-3 можно назвать лосось, форель, семга, тунец, скумбрия и треска.

Специалисты советуют как детям, так и взрослым включать рыбу в свой рацион, как минимум дважды в неделю, в том числе, и одну порцию жирной рыбы.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 03 Apr 2014 15:22:21 +0400