Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 21 Март 2014 http://www.coolinarka.nichost.ru Fri, 19 Apr 2024 02:03:18 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Карта мира из еды http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/895-karta-mira-iz-edy http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/895-karta-mira-iz-edy

Нью-йоркский фотограф Генри Харгривз и стилист Кейтлин Левин создали карты разных стран мира из еды.

Карта каждой страны изготовлена из особых ингредиентов, связанных с культурой и особенностями данной страны. Так, например, карта Франции состоит из хлеба и сыра, карта Индии – из различных специй, карта Японии сформирована из морских водорослей, а карта США – из попкорна и кукурузы. Для создания карты Южной Америки использовали цитрусовые, а карту Италии выложили из помидоров. Карту Африки сделали из бананов, карту Китая – из лапши, карту Англии – из печенья, карту Новой Зеландии – из киви, карту Австралии – из креветок и т.д.

Все используемые для создания карт стран мира продукты были аккуратно нарезаны, после чего определенным образом расположены – в результате получилась довольно причудливая картинка.

По словам  Генри Харгривза, данные карты стран мира являются забавным представлением нашей интерпретации еды со всего мира, созданным при помощи настоящей пищи, и показывают, как еда объединяет весь земной шар. 

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Fri, 21 Mar 2014 10:00:04 +0400
Молодожены провели свадебный банкет в МакДональдс http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/894-molodozheny-proveli-svadebnyj-banket-v-makdonalds http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/894-molodozheny-proveli-svadebnyj-banket-v-makdonalds

Начало своей семейной жизни британская пара Стивен Ашер и Эмили Маршалл решили отметить в своем любимым ресторане. Им оказался МакДональдс в городе Бристоль.

Именно в этом ресторане быстрого питания  влюбленная пара чаще всего встречалась – примерно 2 раза в неделю. Молодожены, прибывшие в заведение на лимузине, отметили здесь свадьбу вместе с 40 гостями.

В  связи с тем, что алкоголь в Макдональдс распивать нельзя, жених с невестой и их гости пили молочные коктейли и газированные напитки. Всего же свадебный ужин, включавший также бигмаки, чизбургеры и картофель фри, обошелся британским молодоженам в 150 евро.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Fri, 21 Mar 2014 09:58:47 +0400
Клубника и огурцы замедляют старение мозга http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/893-klubnika-i-ogurtsy-zamedlyayut-starenie-mozga http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/893-klubnika-i-ogurtsy-zamedlyayut-starenie-mozga

По словам специалистов из Института в штате Калифорния, клубника и огурцы относятся к одним из самых полезных для мозга продуктов.

Все дело в том, что в них в большом количестве содержится флавонол фитезин – вещество, останавливающее нарушения в памяти, замедляющее старение мозга, а также способствующее процессу обучения. А потому ученые рекомендуют включать клубнику и огурцы в свой рацион на регулярной основе.

Помимо этого, учеными установлено, что благодаря употреблению клубники можно снизить на 30 процентов риск инсультов и инфарктов.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Fri, 21 Mar 2014 09:56:12 +0400