Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 01 Март 2014 http://www.coolinarka.nichost.ru Wed, 24 Apr 2024 07:52:05 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Букеты из колбасы – лучший подарок http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/889-bukety-iz-kolbasy-luchshij-podarok http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/889-bukety-iz-kolbasy-luchshij-podarok

Подарок должен быть съедобным, и лучше всего дарить букет из… колбасы – в этом убеждена американская компания  из Портленда (штат Орегон).

Мясные букеты, которые предлагает компания своим клиентам, включают в себя от 3 до 13 «стеблей», то есть палок салями различных сортов – французской, итальянской и испанской. Если клиент приобретает букет из 13 «стеблей» колбас, то к нему прилагается еще и шоколадная салями.

Букеты, состоящие из колбас, доступны для заказа на официальном сайте компании «Olympic Provisions»и могут быть отправлены по всей Америке.  

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Sun, 02 Mar 2014 00:04:06 +0400
Французские повара против фотографирования еды в ресторанах http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/888-frantsuzskie-povara-protiv-fotografirovaniya-edy-v-restoranakh http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/888-frantsuzskie-povara-protiv-fotografirovaniya-edy-v-restoranakh

По мнению французских поваров, фотографирование посетителями еды, вместо того, чтобы есть ее, а также последующее выкладывание фотографий в социальных сетях, является дурным тоном.

Во-первых, фотография блюда в результате появления в широком доступе лишает других посетителей эффекта неожиданности и при этом частично нарушает права интеллектуальной собственности. Во-вторых, конкуренты заведения, увидев фотографию блюда в социальных сетях, смогут запросто воровать идеи. В-третьих, пока посетители фотографируют блюдо и читают комментарии к фото, еда успевает остыть, что является элементарным неуважением к работе повара.

Правда, не все французские кулинары столь категоричны: в некоторых заведениях клиентам даже предлагают пройти специальный курс по фотографированию еды.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Sun, 02 Mar 2014 00:00:34 +0400
В Ялуторовске снова попытаются испечь блин-гигант http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/887-v-yalutorovske-snova-popytayutsya-ispech-blin-gigant http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/887-v-yalutorovske-snova-popytayutsya-ispech-blin-gigant

Приготовление блина-гиганта – это уже не первая попытка жителей Ялуторовска установить масленичный рекорд и испечь трехметровый символ Масленицы на железной сковороде весом в 300 кг.

Главное событие масленичной недели состоится в самом ее конце – 2 марта – на Сретенской площади. Готовить кулинарный гигант будут сотрудники предприятия общественного питания Ялуторовска, которым в прошлом году на Масленицу почти удалось испечь трехметровый блин. В тот раз блин порвался при переворачивании.

Ну а для того, чтобы вторая попытка увенчалась успехом, организаторы мероприятия приняли решение провести генеральную репетицию, на которой они проработают рецептуру блина-гиганта, а также технологию его переворачивания.

Выпекать кулинарный шедевр начнут в 13.00, после чего будет проведен аттракцион «Блин на счастье», во время которого каждый желающий сможет испечь свой счастливый блин на трехметровой сковороде.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Sat, 01 Mar 2014 23:58:53 +0400
Во Владивостоке на деревьях выросли гигантские блины http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/886-vo-vladivostoke-na-derevyakh-vyrosli-gigantskie-bliny http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/886-vo-vladivostoke-na-derevyakh-vyrosli-gigantskie-bliny

Жители Владивостока были сильно удивлены, когда по дороге на работу обнаружили висящие на деревьях огромные блины.

 Гигантские блины, появившиеся на деревьях во Владивостоке, стали арт-экспериментом на Масленицу местных художников.

Правда, эти блины совсем не съедобны, так как основным ингредиентом для их производства послужил полиэтилен, причем собранный на помойке, ведь то, что для обычного человека – мусор, для творческой личности – предмет, вполне подходящий для создания шедевра.

Также для «выпечки» бутафорских блинов художникам понадобился промышленный фен, ну а для придания блинам характерного цвета художники использовали аэрозольные баллончики с краской.

По словам организаторов данной акции, их действия имеют экологический подтекст. Ведь полиэтилен – материал, который практически не разлагается. Полиэтилен может пролежать в земле не одну сотню лет, а потому его следует утилизировать отдельно.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Sat, 01 Mar 2014 23:54:21 +0400