Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 28 Февраль 2013 http://www.coolinarka.nichost.ru Fri, 29 Mar 2024 08:22:02 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru 25-австралиец потерял все зубы из-за пристрастия к коле http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/727-25-avstraliets-poteryal-vse-zuby-iz-za-pristrastiya-k-kole http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/727-25-avstraliets-poteryal-vse-zuby-iz-za-pristrastiya-k-kole

К 25 годам австралиец Уильям Кэнневел, который ежедневно выпивал 6-8 литров колы, потерял все свои зубы и стал обладателем полного набора зубных протезов.

 Стоматологи неоднократно предупреждали молодого человека о том, что его любовь к газированным сладким напиткам погубит его зубы, но Уильям их игнорировал.

В итоге так и случилось, что, в общем, абсолютно неудивительно, ведь в средней бутылке колы (335 мл) может содержаться до 39 г сахара.

По мнению австралийских экспертов в области здравоохранения, ситуация, в которой оказался Уильям, должна показать молодежи, что не следует употреблять сладкие газированные напитки.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 28 Feb 2013 18:47:11 +0400
В японском ресторане работают обезьяны http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/726-v-yaponskom-restorane-rabotayut-obezyany http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/726-v-yaponskom-restorane-rabotayut-obezyany

Ресторан «Каябуки» в Токио привлекает посетителей отнюдь не представленными в меню блюдами, хотя они и очень вкусны… Интерес гостей заведения вызывает, прежде всего, его необычный персонал.

 

Все дело в том, что посетителей ресторана обслуживает пара необычных официантов – 16-летняя обезьяна Ят-чан и совсем молоденькая обезьянка Фуку-чан. Они работают наравне с другими официантами – представителями рода человеческого: подают полотенца перед едой, разносят напитки, еду. А также носят форменную одежду, парики и маски.

По словам владельца ресторана Каору Оцуки, идея привлечь обезьян к работе в заведении появилась у него, когда его любимица Ят-чан стала активно копировать его действия: брать потоленца и напитки и передавать их людям.

Посетители заведения уверяют: обезьяны вполне понимают речь людей и приносят им именно то, что они и заказывают.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 28 Feb 2013 18:01:10 +0400
Дорогу в Нью-Йорке залило вином http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/725-dorogu-v-nyu-jorke-zalilo-vinom http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/725-dorogu-v-nyu-jorke-zalilo-vinom

На шоссе в Плейткилле, штат Нью-Йорк, перевернулся полуприцеп, перевозивший бутылки с вином из винограда сорта шардоне, сообщает UPI. Инцидент произошел в половине одиннадцатого утра во вторник, 26 февраля. В ДТП никто не пострадал. В результате происшествия вино разлилось по дороге.

 Причиной случившегося стало то, что во время движения полуприцеп отсоединился от тягача. Это в свою очередь произошло, так как шина одного из колес прицепа лопнула.

Перевернувшийся полуприцеп заблокировал движение по трассе в обе стороны. Сколько времени представителям дорожных служб понадобилось на то, чтобы устранить последствия аварии, не уточняется. По словам представителя полиции Джона Антонелли, бутылки с вином оказались разбросанными «по все дороге».

В какую сумму оценен ущерб владельцев вина, не уточняется. Также не называется точное количество разбившихся при аварии бутылок вина.

На дорогах время от времени происходят подобные инциденты, когда на трассах оказываются различные продукты: так, в начале 2013 года в Пенсильвании в шоссе примерзла газировка, а в феврале 2011 года из грузовика вываливалось 20 тонн майонеза.

Источник: http://www.lenta.ru/

Фото: пресс-служба полиции штата Нью-Йорк

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 28 Feb 2013 18:00:03 +0400
В Екатеринбурге защитники Отечества съели поздравительную «открытку» http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/724-v-ekaterinburge-zashchitniki-otechestva-s-eli-pozdravitelnuyu-otkrytku http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/724-v-ekaterinburge-zashchitniki-otechestva-s-eli-pozdravitelnuyu-otkrytku

В честь праздника 23 февраля кулинары Областного рынка на Громова был приготовлен настоящий съедобный шедевр.

 

В День защитника Отечества работники Областного рынка на Громова преподнесли мужчинам в подарок трехметровый бутерброд в форме открытки и весом примерно в полцентнера.

В состав съедобного гиганта вошло 5,5 килограмм сыра, 4,5 батона колбасы, 40 килограмм теста, 6 килограмм масла, 1,2 килограмма помидоров, 1 килограмм огурцов и 200 грамм петрушки.

Огромный бутерброд был составлен из 300 небольших бутербродов, для размещения которых потребовалась площадь в 6 квадратных метров.

На «открытке» кулинары изобразили из помидоров и докторской колбасы армейскую звезду – традиционный символ мужества. Лавровый венок создали из сыра и огурцов, а для нанесения на «открытку» поздравительной надписи была использована зелень.

Поздравительная «открытка» была съедена практически сразу после ее приготовления участниками дегустации, среди которых, кстати, были не только мужчины.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 28 Feb 2013 17:58:48 +0400
Спаржа поможет от похмелья http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/723-sparzha-pomozhet-ot-pokhmelya http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/723-sparzha-pomozhet-ot-pokhmelya

К такому выводу пришли корейские исследователи. По их мнению, спаржа может не только «смягчить» симптомы похмелья, но и даже предупредить их появление.

 

Экстракт стручков и молодых листьев спаржи имеет свойство ускорять процесс расщепления алкоголя. Все дело, оказывается, в содержании в спарже ценных аминокислот и минералов, повышающих содержание энзимов, которые нужны для деинтоксикации.

Спаржа сохраняет свои полезные свойства даже после температурной обработки.

Помимо того, что спаржа эффективна от похмелья, он также обладает мочегонным и противовоспалительным действием и защищает от рака и грибковых инфекций.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 28 Feb 2013 17:57:29 +0400
Банановые блины http://www.coolinarka.nichost.ru/bliny-oladi/item/722-bananovye-bliny http://www.coolinarka.nichost.ru/bliny-oladi/item/722-bananovye-bliny Банановые блины

Замечательные банановые блинчики, которые самым вкусным образом разнообразят Масленичный стол!

 

Ингредиенты:

бананы – 2 штуки,

молоко – 40 мл,

мука – 7 столовых ложек,

яйцо куриное – 1 штука,

сахарный песок – 1,5 столовых ложки,

сода – 0, 5 чайной ложки,

растительное масло – 2 столовой ложки в тесто + для жарки.

 

Способ приготовления:

Бананы размять вилкой в пюре.

Яйцо с сахарным песком взбить венчиком.
Добавить банановое пюре и перемешать.
Добавить муку, молоко и тщательно перемешать.
Влить 2 ложки растительного масла и перемешать.
Выпекать банановые блины на сковороде с растительным маслом с двух сторон до золотистого цвета.
Банановые блины Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Блины, оладьи Thu, 28 Feb 2013 17:02:34 +0400