Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 29 Январь 2013 http://www.coolinarka.nichost.ru Thu, 28 Mar 2024 15:15:46 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Какао с корицей http://www.coolinarka.nichost.ru/napitki/item/702-kakao-s-koritsey http://www.coolinarka.nichost.ru/napitki/item/702-kakao-s-koritsey Какао с корицей

Если у вас плохое настроение, то для его поднятия напитка лучше, чем какао, и придумать нельзя! Ведь в нем содержится такой мощный антидепрессант, как фенилэфиламин, который улучшает настроение и выводит из депрессии!

Но это не единственная причина побаловать себя чашечкой какао: этот напиток при регулярном употреблении активизирует мозговое кровообращение, улучшает функционирование головного мозга, нормализует кровяное давление!

Какао – благодаря богатому содержанию антиоксидантов – предотвращает возникновение онкологических заболеваний, замедляет старение организма!

Также какао обладает регенерирующем действием, ускоряет обменные процессы, полезно для профилактики инсультов и солнечных ожогов, положительно воздействует на работу органов дыхания!

В общем, какао – напиток вкусный и полезный! А потому пора приниматься за его приготовление!

 

Ингредиенты:

молоко – 1 литр,

какао-порошок – 1 столовая ложка,

сахар – 2 столовых ложки,

сахар ванильный – 10 грамм,

корица (молотая) – ¼ чайной ложки.

 

Способ приготовления:

Соединить сахар, ванильный сахар, какао-порошок, корицу и перемешать.
Подогреть молоко.
Добавить несколько ложек теплого молока к сухой смеси и перемешать, чтобы не было комочков.
Перелить полученную смесь в разогретое молоко маленькой струйкой, постоянно помешивая. Довести напиток до кипения, поварить на небольшом огне 5 минут, продолжая помешивать его.
Снять с огня, накрыть крышкой и дать несколько минут настояться.
Какао с корицей Разлить какао по чашкам. При желании украсить взбитыми сливками и присыпать сверху какао-порошком!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Напитки Tue, 29 Jan 2013 18:11:06 +0400
Ресторан у подножия водопада http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/701-restoran-u-podnozhiya-vodopada http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/701-restoran-u-podnozhiya-vodopada

Довольно необычный ресторан открылся в филиппинской провинции Кезон около города Сан Пабло.

 Ресторан «Villa Escudero Resort» находится прямо у подножия водопада, при этом – что самое интересное захватывающее – половина его столиков расположена в воде.

Подобное соседство имеет только плюсы: и воздух освежает, и вопрос с музыкальным сопровождением решает, и создает неповторимую атмосферу заведения…

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 29 Jan 2013 17:31:57 +0400