Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 12 Май 2012 http://www.coolinarka.nichost.ru Fri, 29 Mar 2024 13:27:16 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Смузи с кефиром и черной смородиной http://www.coolinarka.nichost.ru/napitki/item/431-smuzi-s-kefirom-i-chernoy-smorodinoy http://www.coolinarka.nichost.ru/napitki/item/431-smuzi-s-kefirom-i-chernoy-smorodinoy Смузи с кефиром и черной смородиной

Смузи с кефиром и черной смородиной – великолепный освежающий десерт-напиток. И он необыкновенно полезен, ведь – благодаря кефирной составляющей – он поможет восстановить природный баланс человека, улучшить пищеварение и вывести из организма токсины, а также, благодаря входящей в его состав черной смородине, подарит организму столь важный витамин С, защищающий от инфекционных заболеваний и способствующий процессам кроветворения.

Смузи с кефиром и черной смородиной – оптимальное сочетание вкуса и пользы!


Ингредиенты:

кефир – 1 стакан,

черная смородина – 1 стакан,

кубики льда – 2-3 штуки.


Способ приготовления:

Смузи с кефиром и черной смородинойВсе ингредиенты сложить в блендер и взбить. Если черная смородина замороженная, то лед добавлять необязательно.

Приятного аппетита!

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Напитки Sun, 13 May 2012 01:30:50 +0400
Салат с курицей, черносливом и грецкими орехами http://www.coolinarka.nichost.ru/salaty/item/430-salat-s-kuritsey-chernoslivom-i-gretskimi-orehami http://www.coolinarka.nichost.ru/salaty/item/430-salat-s-kuritsey-chernoslivom-i-gretskimi-orehami Салат с курицей, черносливом и грецкими орехами

Салат с курицей, черносливом и грецкими орехами – настоящая находка для хозяек, если нужно приготовить вкусный и сытный салат на скорую руку (особенно, если куриное филе отварить заранее).

Все ингредиенты в салате – и куриное мясо, и грецкие орехи, и чернослив великолепно сочетаются друг с другом, делая салат не только вкусным, но и весьма полезным.

Так куриное мясо, помимо белка, содержит довольно большое количество фосфора – больше его только в морепродуктах.

Чернослив полезен при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, он также является отличным желчегонным и мочегонным средством, понижает артериальное давление и, по мнению исследователя Хосе Фаусто Риверы, помогает бороться с кариесом и воспалением десен.

Что же касается грецких орехов, то они содержат огромное количество важных для организма минеральных веществ и витаминов, но особо отметить нужно витамин С – по его содержанию грецкие орехи почти что в 50 раз обгоняют цитрусовые и в 8 раз черную смородину.

Вот такой вот простой и при этом весьма питательный и полезный салат можно приготовить, не затратив на это много времени!


Ингредиенты:

куриное филе – 300 грамм,

грецкие орехи – 100 грамм,

чернослив без косточек – 150 грамм,

майонез.


Способ приготовления:

Салат с курицей, черносливом и грецкими орехамиОтварить куриное филе в подсоленной воде и мелко порезать. Порубить ножом грецкие орехи. Промытый чернослив порезать на небольшие кусочки. Все перемешать и заправить салат майонезом.

Приятного аппетита!

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Салаты Sun, 13 May 2012 00:53:42 +0400
Шашлычки куриные с ананасами http://www.coolinarka.nichost.ru/vtorye-blyuda/item/429-shashlychki-kurinye-s-ananasami http://www.coolinarka.nichost.ru/vtorye-blyuda/item/429-shashlychki-kurinye-s-ananasami Шашлычки куриные с ананасами

Наступление первых теплых погожих деньков – чем на повод выбраться в веселой компании на природу, на шашлыки!

Но даже если такой возможности нет – это не повод отказывать себе насладиться вкусными шашлыками! Отличные шашлычки можно приготовить и дома, использовав для этого духовку и деревянные шпажки!

Предлагаю приготовить нежнейшие домашние шашлычки из курицы и ананасов!


Ингредиенты:

куриное филе – 300 грамм,

ананасы консервированные – 200 грамм,

соевый соус – 100 мл,

кетчуп – 100 мл.


Способ приготовления:


Куриное филе порезать на небольшие кусочки.

Ананасы порезать на небольшие кусочки.
В миске соединить соевый соус и кетчуп и перемешать до однородности.

Куриное филе опустить в соус, перемешать и оставить на 30-40 минут.

После этого филе и ананасы, чередуя их, нанизать на шпажки.
Выложить подготовленные шпажки на противень, смазанный маслом или застеленный бумагой для выпечки, и отправить куриные шашлычки в духовку.
Готовить домашние шашлычки около 35-40 минут при 180 градусах.
Шашлычки куриные с ананасами Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Вторые блюда Sat, 12 May 2012 16:15:15 +0400