Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 26 Сентябрь 2012 http://www.coolinarka.nichost.ru Fri, 29 Mar 2024 14:51:21 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru В Ростовской области приготовят гигантскую селедку под шубой http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/596-v-rostovskoy-oblasti-prigotovyat-gigantskuyu-seledku-pod-shuboy http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/596-v-rostovskoy-oblasti-prigotovyat-gigantskuyu-seledku-pod-shuboy

Приготовить популярный салат весом около 500 килограмм планируют 7 октября в рамках праздника «Виноградная лоза, или Как казаки Петра встречали».

 Какое количество продуктов планируется потратить на приготовление гигантской селедки под шубой, кто будет участвовать в приготовлении салата, а также собираются ли организаторы мероприятия в Ростовской области подавать заявку в Книгу рекордов России на данный момент не известно.

Каким образом Петр I, селедка под шубой и казачество связаны с друг другом также остается загадкой, так как объяснить эту связь оргкомитет праздника не сумел. Остается лишь дождаться 7 октября, чтобы получить ответы на эти вопросы.

Ну а пока что самой большой селедкой под шубой остается 488-килограммовый салат, занесенный в Книгу рекордов России и приготовленный в 2010 году в Калининграде сотрудниками нескольких местных ресторанов

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 26 Sep 2012 17:08:06 +0400
В Испании пройдет фестиваль блюд в глиняной посуде http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/595-v-ispanii-proydet-festival-blyud-v-glinyanoy-posude http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/595-v-ispanii-proydet-festival-blyud-v-glinyanoy-posude

В Наварре (Испания) с 5 по 11 октября пройдет гастрономический фестиваль «Неделя блюд в глиняной посуде», где гостям будут предложены блюда в глиняной посуде, а также вина местного производства.

 Данный фестиваль проходит не впервые, в этом году он состоится уже в 11-й раз, и участие в нем примут 32 бара, которые расположены в столице провинции Памплоне, и заведения из таких близлежащих городков, как Вильява, Сисур-Майор, Лакар, Орикайн и Сос-дель-Рей-Католико.

Посетители фестиваля смогут отведать такие традиционные блюда как телячьи щечки, свиные ножки в соусе, блюдо из трески «ахоарриеро», бычьи хвосты, тушенные в красном вине и многие другие. Стоимость блюд не менялась с момента организации фестиваля блюд в глиняной посуде и по-прежнему составляет 2 евро за порцию.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 26 Sep 2012 16:58:20 +0400