Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 30 Октябрь 2012 http://www.coolinarka.nichost.ru Fri, 19 Apr 2024 20:00:36 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru В ресторане «Denny's» можно отведать еду хоббитов http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/623-v-restorane-dennys-mozhno-otvedat-edu-hobbitov http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/623-v-restorane-dennys-mozhno-otvedat-edu-hobbitov

Сеть американских ресторанов «Denny's» специально для поклонников творчества Джона Рональда Руэла Толкина разработала новое меню под названием «Второй завтрак хоббита».

 Необычное меню, которое появится в «Denny's» с 6 ноября, приурочено к выходу фильма Питера Джексона «Хоббит: нежданное путешествие» и включает такие наименования, как «Ширская колбаса», «Ягодный смузи Бильбо», пирог «Урожай хоббитов», «Обед гномов из индейки с гарниром», завтрак «Нора хоббита», сэндвич «Гэндальф Гоббл Мелт», гренки «Сокровище Одинокой горы», бургер «Кольцо» и др.

Сам автор описывает своих героев как любителей вкусно поесть: малыши-хоббиты едят в день 7 раз, у них непременно 2 завтрака и много сытной еды на обед и ужин.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 30 Oct 2012 23:36:22 +0400
Морковное печенье с имбирем и овсяными хлопьями http://www.coolinarka.nichost.ru/vypechka/item/622-morkovnoe-pechene-s-imbirem-i-ovsyanymi-hlopyami http://www.coolinarka.nichost.ru/vypechka/item/622-morkovnoe-pechene-s-imbirem-i-ovsyanymi-hlopyami Морковное печенье с имбирем и овсяными хлопьями

К чаю всегда хочется чего-нибудь вкусненького-сладенького и желательно, чтобы это было еще и полезным! Предлагаю испечь печенье из моркови с имбирем и овсяными хлопьями. Это необычное овощное печенье и вкусное, и сладкое в меру, и полезное! Его можно готовить и во время поста!


Ингредиенты:

морковь (тертая) – 1,5 стакана,

овсяные хлопья – 1,5 стакана,

сахарный песок – 2/3 стакана,

мука – 1,5 стакана,

масло растительное – 1/3 стакана,

имбирь свежий (корень) – небольшой кусочек – 2-3 кв. сантиметра,

разрыхлитель – 1 чайная ложка.


Способ приготовления:

В глубокой миске соединить тертую морковь, сахар, растительное масло и очищенный и натертый на мелкой терке корень имбиря.


Добавить муку, разрыхлитель и овсяные хлопья.

Замесить тесто.
Раскатать его на бумаге для выпечки в пласт – толщиной примерно в 1 сантиметр.
Выпекать около 20 минут при 200 градусах.
Как только морковный пласт немного остынет, нужно его нарезать, например, на треугольные «морковки».
Морковное печенье с имбирем и овсяными хлопьями

Морковное печенье с имбирем и овсяными хлопьями готово!

Морковное печенье с имбирем и овсяными хлопьями Приятного чаепития!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Выпечка Tue, 30 Oct 2012 17:19:50 +0400