Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 02 Декабрь 2011 http://www.coolinarka.nichost.ru Fri, 29 Mar 2024 08:14:21 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Грибы белые маринованные http://www.coolinarka.nichost.ru/zagotovki/item/94-griby-belye-marinovannye http://www.coolinarka.nichost.ru/zagotovki/item/94-griby-belye-marinovannye Грибы белые маринованные

Маринованные грибы – заготовка очень универсальная, ведь маринованные грибы отлично подойдут и в качестве холодной закуски, и в качестве ингредиента для приготовления первых или вторых блюд.

 

Ингредиенты:

грибы белые – 1 килограмм,

 вода – 200 мл,

6%-ный уксус – 60 мл,

лук репчатый – 1 головка,

черный перец – 10 горошин,

душистый перец – 3 горошины,

гвоздика – 3 штучки,

лавровый лист – 3-4 листа,

соль – 1 столовая ложка.

 

Способ приготовления:

Белые грибы нужно как следует помыть и почистить. Затем, если они крупные, порезать их на кусочки желаемого размера.

После этого грибы сложить  в кастрюлю, добавить полстакана воды, поставить на огонь и довести до кипения. Потом огонь следует уменьшить и проварить грибы в течение 10-15 минут, при этом не забывая периодически помешивать  (иначе грибы могут прилипнуть ко дну кастрюли).

Затем грибы нужно отбросить на дуршлаг, а бульон перелить в другую кастрюлю. Добавить  в него специи и пряности и довести до кипения. Потом вынуть из кастрюли лавровый лист и влить уксус. После этого нужно переложить грибы в маринад и проварить еще 5-10 минут, не забывая помешивать грибы и снимать образующуюся пену.

Банку для грибов нужно заранее подготовить, ошпарить ее кипятком, а на дно уложить порезанный кольцами лук.

Осталось  переложить грибы в банку, залить их маринадом и закрыть банку крышкой.

Хранить в прохладном месте.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Заготовки Sat, 03 Dec 2011 00:04:05 +0400
Кулинарная книга мертвых http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/93-kulinarnaya-kniga-mertvykh http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/93-kulinarnaya-kniga-mertvykh

На прилавках книжных магазинов Великобритании появилось весьма необычное кулинарное издание – «Кулинарная книга от мёртвых знаменитостей».

 В книгу, стоимость которой составляет чуть более 12 долларов, вошли рецепты любимых блюд 150 известных личностей XX-XXI века, которых с нами уже нет: баранина от Френка Синатры, сладкий картофельный пирог от Майкла Джексона, цыпленок с авокадо, сливками и коньячным соусом от  Элизабет Тейлор и др.

По признанию автора книги Френка Декаро, ему пришлось потратить немало лет за чтением старых изданий и просмотром передач, чтобы узнать о кулинарных пристрастиях звезд прошлого.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Fri, 02 Dec 2011 18:14:11 +0400
Найдена самая древняя кухня на планете http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/92-najdena-samaya-drevnyaya-kukhnya-na-planete http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/92-najdena-samaya-drevnyaya-kukhnya-na-planete

Среди руин построек цивилизации Майя на полуострове Юкатан, отделяющем Мексиканский залив от Карибского моря,  археологи обнаружили помещение, которое вполне можно назвать древнейшей кухней на планете.

 Согласно предварительным оценкам ученых, «возраст» этого помещения составляет не менее 1200 лет. Подтверждают предназначение помещения такие многочисленные находки, как посуда, очаг, каменные инструменты. Размеры рабочих столов и количество используемой утвари указывает на то, что готовились на этой древнейшей кухне обеды не для простых смертных, а для правящей элиты, причем, как установили археологи, готовили в этом помещении блюда по преимуществу из кукурузы и мяса.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Fri, 02 Dec 2011 18:12:23 +0400