Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 19 Декабрь 2011 http://www.coolinarka.nichost.ru Thu, 28 Mar 2024 15:54:53 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Рис против морщин http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/107-ris-protiv-morschin http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/107-ris-protiv-morschin

Оказывается, приготовленный в домашних условиях рис является превосходным средством от морщин.

 Рисовые аппликации отлично увлажняют кожу, избавляют ее от раздражения и покраснения и к тому же способны разглаживать глубокие морщины на лице и шее.

Для приготовления этого чудодейственного средства следует одну часть рисовой муки и две части рисовых отрубей размешать в теплой воде и довести данную смесь до вязкой однородной массы. После этого нужно аккуратно нанести рисовую маску на проблемные места кожи (лицо, шею, область декольте) на 15 минут, а затем смыть теплой водой.

Подобным образом можно заботиться и о состоянии кожи рук, которая стареет значительно раже кожи лица: вначале нужно в кисти рук втереть небольшое количество кунжутного масла, а потом нанести на руки маску, состоящую  из смеси рисовых отрубей. По истечении 15 минут смыть ее теплой водой.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Mon, 19 Dec 2011 23:37:47 +0400
Водопроводную воду можно будет пить http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/106-vodoprovodnuyu-vodu-mozhno-budet-pit http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/106-vodoprovodnuyu-vodu-mozhno-budet-pit

По сообщению «Российской газеты», согласно новому закону, принятому Советом Федерации, в недалеком будущем качество водопроводной воды на территории России должно существенно повыситься.

 Произойдет это благодаря замене старых труб, а также установке очистных систем. Данные работы планируется проводить на средства инвесторов. Возмещать же затраты должны будут тарифы, которые регулируются государством.  Согласно закону, за надлежащим качеством воды будет вестись строгий контроль.

Ожидается, что закон вступит в силу в 2013 году, а само повышение качества водопроводной воды планируется самое позднее через 8 лет.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Mon, 19 Dec 2011 23:36:47 +0400
Миру грозит бананапокалипсис http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/105-miru-grozit-bananapokalipsis http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/105-miru-grozit-bananapokalipsis

По утверждению Хизера Смита, репортера американского издания New Scientist, бананы находятся под угрозой исчезновения. Самый настоящий банапокалипсис ожидает  бананы из Юго-Восточной Азии уже через 2-3 года.

 Виной всему – инфекционное заболевание, вызываемое грибком Race IV fungus. Он уже сегодня так поражает плантации бананов, что выращивать на них тот же самый сорт бананов становится невозможно еще на протяжении целых 30 лет.

Таким образом, в результате того, что транспортировку из Азии достаточно хорошо переносит лишь сорт бананов  Cavendish, это означает одно: страны, где не растут бананы, рискуют совсем остаться без них.

О грибке Race IV fungus известно, что он распространяется с помощью океанских течений, а также насекомых. За последние 20 лет он уже подобным образом перебрался в США и Индию. На данный момент способы борьбы с грибком ученым не известны.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Mon, 19 Dec 2011 23:35:40 +0400