Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 09 Июль 2012 http://www.coolinarka.nichost.ru Thu, 28 Mar 2024 15:01:27 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Баклажаны с грибами в сметане http://www.coolinarka.nichost.ru/vtorye-blyuda/item/515-baklazhany-s-gribami-v-smetane http://www.coolinarka.nichost.ru/vtorye-blyuda/item/515-baklazhany-s-gribami-v-smetane Баклажаны с грибами в сметане

Баклажаны с грибами в сметане – блюдо удивительное. Во-первых, оно очень вкусное (баклажаны великолепно сочетаются с грибами), во-вторых, определить его состав при дегустации людям, не осведомленным заранее, например, гостям, достаточно трудно, ну и, в-третьих, подавать таким образом приготовленные баклажаны можно и в качестве закуски (причем как горячей, так и теплой или холодной – очень вкусно в любом виде), так и в качестве основного блюда.

На гарнир к мясу или птице баклажаны с грибами в сметане вряд ли подойдут – блюдо это само по себе и сытное, и достаточно сбалансированное по вкусу и составу, хотя при желании можно предложить к таким баклажанам легкий салатик из свежих овощей.


Ингредиенты:

баклажаны – 700-800 грамм,

грибы (шампиньоны) – 400 грамм,

лук репчатый – 2-3 головки,

яйца куриные – 3 штуки,

сметана – 5-6 столовых ложек,

лимон (нужен только сок) – 1/2 лимона,

бальзамический уксус – 2 столовых ложки,

растительное масло,

соль – по вкусу,

перец – по вкусу.


Способ приготовления:

Баклажаны очистить от кожицы и порезать кубиками.
Разбить в миску яйца и перемешать вилкой до однородности.
Баклажаны переложить в пакет, туда же вылить яичную смесь. Пакет завязать, как следует потрясти, чтобы яйцо равномерно охватило все баклажаны и убрать в холодильник на час-полтора.
На растительном масле обжарить до готовности порезанный кубиками лук и порезанный ломтики шампиньоны. Посолить и поперчить по вкусу.
Добавить сметану, разбавив ее небольшим количеством воды. Перемешать и потушить немного вместе, чтобы выпарилась часть влаги.

Баклажаны обжарить на другой сковороде на растительном масле (если в пакете осталась жидкость, ее нужно слить, она не нужна) – лучше небольшими партиями, чтобы они подрумянились со всех сторон. Посолить по вкусу.

Баклажаны переложить в сковороду к грибам и луку.
Добавить уксус, сок половины лимона, при необходимости посолить. Все перемешать и прогреть несколько минут вместе.
Баклажаны с грибами в сметане После этого баклажаны с грибами можно подавать к столу.
Баклажаны с грибами в сметане Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Вторые блюда Mon, 09 Jul 2012 17:29:02 +0400