Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 28 Декабрь 2012 http://www.coolinarka.nichost.ru Fri, 29 Mar 2024 16:13:09 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Мохито http://www.coolinarka.nichost.ru/napitki/item/676-mohito http://www.coolinarka.nichost.ru/napitki/item/676-mohito Мохито

Мохито – один из самых популярных коктейлей в мире – «родился» на Острове Свободы, в столице Кубы – Гаване.

Название коктейля имеет испанские корни. Так, согласно, одной версии, слово «мохито» происходит от испанского Mojo (мохо – соус, предположительно, кубинский или канарский, куда входят лимонный сок, зелень, перец, чеснок, растительное масло). По другой же версии, мохито – это измененное Mojadito, что означает «слегка влажный».

В России Мохито появился лишь в самом конце 1990-х годов, несмотря на то что рецепт коктейля на тот момент уже не одно десятилетие входил во все коктейльные справочники мира: летом 1999 года коктейль начинают готовить в двух московских барах, и его популярность не заставляет себя долго ждать.

Мохито, присутствующий теперь в каждой барной карте любого заведения, легко можно приготовить и в домашних условиях.


Ингредиенты (на 1 порцию):

лайм – 0,5 штуки,

сахар тростниковый – 3 чайных ложки,

ром – 50 мл,

спрайт (тоник, газированная вода) – 150-200 мл,

мята – пучок,

лед.


Способ приготовления:


В высокий бокал положить сахар и листики мяты, потолочь.

Половинку лайма разрезать на 4 дольки.
Из долек лайма выжать в бокал сок и сами дольки опустить в бокал.

 

Наполнить сверху колотым льдом – примерно на половину бокала.

Мохито

Добавить ром, спрайт, украсить коктейль веточкой мяты и кружком лайма.

Мохито Мохито готов!

 

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Напитки Sat, 29 Dec 2012 01:59:40 +0400
Куриные ножки в беконе http://www.coolinarka.nichost.ru/vtorye-blyuda/item/675-kurinye-nozhki-v-bekone http://www.coolinarka.nichost.ru/vtorye-blyuda/item/675-kurinye-nozhki-v-bekone Куриные ножки в беконе

Упаковка куриных голеней в холодильнике – это всегда залог простого и вкусного ужина на скорую руку. А если приготовить все те же куриные ножки в беконе, то обычный семейный ужин превратится в по-настоящему праздничный, причем процесс заворачивания куриных ножек в полоски бекона много времени не отнимет, а блюдо получится очень ароматным и сочным!


Ингредиенты:

куриные ножки – 8 штук,

бекон – 8 полосок (примерно 100 грамм),

соль – по вкусу,

перец – по вкусу.


Способ приготовления:

Куриные ножки промыть проточной водой, обсушить, натереть солью и перцем.

Завернуть каждую голень в полоску бекона и скрепить при помощи зубочистки. Выложить подготовленные голени в форму для запекания.

Поставить форму с куриными ножками на полчаса в духовку, разогретую до 200 градусов.
Куриные ножки в беконе

Перед подачей на стол извлечь из голеней зубочистки.

Куриные ножки в беконе Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Вторые блюда Fri, 28 Dec 2012 17:22:50 +0400
Необычные леденцы от кашля http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/674-neobychnye-ledentsy-ot-kashlya http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/674-neobychnye-ledentsy-ot-kashlya

Необычная упаковка для леденцов от кашля «Ricola» была разработана специалистами немецкого рекламного агентства «Jung Von Matt».

 На обертках находятся изображения певцов: рокеров, панк-рокеров, рэперов, поп-звезд и оперных певцов. Горло певцов расположено как раз в том самом месте, где и место скручивания обертки, вследствие чего исполнители выглядят больными и несчастными.

Слоган на обертке гласит: «Разверни свой голос» («Unwrap Your Voice»), что символизирует избавление от боли в горле.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Fri, 28 Dec 2012 17:03:25 +0400