Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 04 Ноябрь 2011 http://www.coolinarka.nichost.ru Thu, 25 Apr 2024 04:14:48 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Тонна апельсинов для 7-миллиардного жителя Земли http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/44-tonna-apelsinov-dlya-7-milliardnogo-zhitelya-zemli http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/44-tonna-apelsinov-dlya-7-milliardnogo-zhitelya-zemli

Фермеры ЮАР подарили новорожденному Петру Николаеву из Калининграда тонну апельсинов, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Мальчик, появившийся на свет в ночь с 30 на 31 октября в Калининградском перинатальном центре, считается семимиллиардным жителем Земли.

Церемония вручения символических корзин с апельсинами

и сертификата на получение остальной части подарка прошла в четверг прямо в палате, где пока находятся Петр и его мать Елена Николаева.

Родители Петра смогут получить 70 коробок апельсинов по 15 килограммов каждая в одной из торговых сетей города, поясняет агентство.

Как сообщалось, Петр - третий ребенок в семье Николаевых. Рост мальчика при рождении составил 50 сантиметров, а вес - 3 килограмма 600 граммов.

Напомним, решение присвоить условный титул семимиллиардного жителя Земли новорожденному из Калининграда было продиктовано тем, что именно там 31 октября 2011 года прошла презентация всемирного доклада о населении. При этом право считаться родиной семимиллиардного жителя планеты оспаривают Петропавловск-Камчатский и филиппинская столица Манила. В действительности определить точно, кто из рожденных 31 октября является семимиллиардным человеком, невозможно.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2011/11/04/oranges/

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Sat, 05 Nov 2011 00:00:42 +0400
Белые овощи и фрукты полезны для сердца http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/43-belye-ovoshchi-i-frukty-polezny-dlya-serdtsa http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/43-belye-ovoshchi-i-frukty-polezny-dlya-serdtsa

По сообщению издания Food Consumer, употребление в пищу овощей и фруктов, имеющих мякоть белого цвета, очень полезно для организма человека, так как в значительной степени снижает риск различных заболеваний сердечно-сосудистой системы, в том числе и инфарктов.

Достаточно съесть 170 грамм белых фруктов и  в день – и это поможет в два раза снизить риск получения инфаркта миокарда. Так считают голландские ученые из Университета Вагенингена. В  проведенном ими исследовании в качестве белых овощей и фруктов использовались яблоки, бананы, груши, огурцы, цветная капуста и некоторые сорта салата. При этом фрукты и овощи из других цветовых групп (красные, оранжевые и зелёные) заметного результата не показали.  Пока что ученые-исследователи выясняют, какие же именно вещества делают мякоть белых овощей и фруктов такой полезной для сердца.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Fri, 04 Nov 2011 23:47:46 +0400
Ресторан для бедных от Бон Джови http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/42-restoran-dlya-bednykh-ot-bon-dzhovi http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/42-restoran-dlya-bednykh-ot-bon-dzhovi

Известный рок-музыкант Джон Бон Джови открыл ресторан для бедняков в одном из центральных кварталов Нью-Джерси.

Фиксированных цен на блюда, подаваемые в этом ресторане, получившем название The Soul Kitchen, нет. Посетитель заведения может поесть, а затем заплатить ровно столько, сколько сам сочтет нужным: на столах находятся специальные конверты, где можно оставить деньги. Если же последними посетитель не располагает и вовсе, он может поесть бесплатно – в обмен за помощь на кухне или уборку в ресторане.

При этом как подчеркивает сам Бон Джови, The Soul Kitchen – это не столовая для бедных, а именно ресторан, в котором готовятся блюда, достойные ресторанного уровня. В меню представлены блюда и рыбные, и мясные, и овощные, причем очень высокого качества.  Что интересно, многие овощи и зелень, используемые для приготовления блюд, выращиваются непосредственно на приусадебном участке, который находится на заднем дворе ресторана.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Fri, 04 Nov 2011 23:35:54 +0400