Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 03 Август 2012 http://www.coolinarka.nichost.ru Thu, 28 Mar 2024 17:14:30 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Мороженое из черной смородины http://www.coolinarka.nichost.ru/deserty/item/547-morozhenoe-iz-chernoy-smorodiny http://www.coolinarka.nichost.ru/deserty/item/547-morozhenoe-iz-chernoy-smorodiny Мороженое из черной смородины

Мороженое – самый актуальный десерт в летнюю жару. Предлагаю приготовить мороженое из летней ягоды – черной смородины. Это мороженое очень простое в исполнении, но при этом и вкусное, и полезное.

Вместо черной смородины можно использовать и другие ягоды (черника, малина, клубника и т.д.).


Ингредиенты:

черная смородина – 1 стакан,

сливки жирные (33%) – 1 стакан,

сахарный песок – 2-3 столовых ложки.


Способ приготовления:

Поместить все ингредиенты в блендер.

Взбить до однородного состояния.


Перелить получившуюся массу в контейнер и убрать в морозильник до замерзания.

Мороженое из черной смородины Мороженое перед подачей можно украсить ягодами черной смородины.
Мороженое из черной смородины Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Десерты Sat, 04 Aug 2012 01:27:46 +0400
Человечество заменит мясо насекомыми http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/546-chelovechestvo-zamenit-myaso-nasekomymi http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/546-chelovechestvo-zamenit-myaso-nasekomymi

Человечество заменит мясо насекомымиУченые-футурологи считают, что продовольственный кризис заставит человечество перейти на питание насекомыми. По мнению специалистов, они не менее питательны, чем говядина, и гораздо дешевле.

 Такую диету угрожают устроить постоянное повышение цен на продовольствие и растущее население Земли. Многие продукты, в первую очередь мясо, в ближайшие годы могут стать дорогостоящими деликатесами. Поэтому ученые ищут ему новую, более дешевую замену.

«Через двадцать лет они (насекомые) станут нашим «мини-скотом», – считает специалист в области фуд-футурологии Морган Гейн. По его словам, насекомые не менее питательны, чем говядина. Ведь в них содержится даже больше белка, чем в мясе. Кроме того, насекомые потребляют гораздо меньше воды, чем домашний скот. Их разведение обойдется людям гораздо дешевле.

Как считает Гейн, рестораны смогут составлять для любителей жуков и кузнечиков объемные меню, так как только на данный момент выявлено около 1,4 тысячи видов съедобных насекомых. Но, вероятнее всего, насекомые в измельченном виде войдут в состав многих продуктов и блюд. Не так давно правительство Нидерландов инвестировало в соответствующие исследования около миллиона евро.

Другой вариант решения продовольственной проблемы, предлагаемый голландцами, – «мясо из пробирки». В конце 2011 года им удалось произвести в лабораторных условиях полоски мышечной ткани коров. «Мясо» коров удалось «вырастить» с помощью взятых у животных стволовых клеток. Ожидается, что первый в мире «бургер из пробирки» будет произведен до конца 2012 года. Исследователи считают, что «лабораторное мясо» не уступает по своим свойствам натуральному, сообщают «Вести.Ru».

Еще один продукт будущего – водоросли. По мнению исследователей, ими могут питаться и люди, и животные. Разводить водоросли можно в океане. Из них можно производить не только еду, но и топливо, что будет обходиться гораздо дешевле добычи нефти.

Источник: http://www.dni.ru/

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Fri, 03 Aug 2012 18:42:23 +0400
Искусство винных пятен http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/545-iskusstvo-vinnyh-pyaten http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/545-iskusstvo-vinnyh-pyaten

Искусство винных пятенИнструменты, используемые художницей из Портленда Амелией Фейс Харнас при написании своих картин, не совсем обычны: это не традиционные краски, кисти и холст, а вино и скатерть.

 По словам Амелии, на написание первых двух картин у нее ушел почти целый день, но результат превзошел все ее ожидания, ведь она не была уверена, что ее идея сработает. Следующие полтора года Амалия работала над усовершенствованием своей техники.

Серия написанных Амалией картин-портретов называется «Винные пятна». Все лица на них, словно живые.

Искусство винных пятен много вина не требует: так, на «написание» портрета размером 50 на 40 сантиметров уходит всего один бокал вина.

Художница постоянно экспериментирует с вином: по ее мнению разница в качестве вина сказывается на цвете картины.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Fri, 03 Aug 2012 18:40:58 +0400