Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 05 Июль 2012 http://www.coolinarka.nichost.ru Thu, 28 Mar 2024 23:17:08 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Котлеты мясные с тыквой, запеченные в духовке http://www.coolinarka.nichost.ru/vtorye-blyuda/item/513-kotlety-myasnye-s-tykvoy-zapechennye-v-duhovke http://www.coolinarka.nichost.ru/vtorye-blyuda/item/513-kotlety-myasnye-s-tykvoy-zapechennye-v-duhovke Котлеты мясные с тыквой, запеченные в духовке

Из тыквы можно сделать не только карету для Золушки, как в известной сказке. Можно приготовить множество вкусных и полезных блюд из тыквы: и на первое, и на второе, и на третье, и на десерт…

Красочный тыквенный суп-пюре на первое, золотистые жареные ломтики тыквы на гарнир, солнечные кексы с тыквой или тыквенное печенье к чаю, полезный тыквенный сок… И неизменно тыква преображает вкус любого блюда, добавляет яркий сочный цвет и великолепный аромат.

Не испортит тыква и вкус мясных блюд. Давайте в этом убедимся!


Ингредиенты:

мясной фарш (свинина+говядина),

тыква (мякоть) – 300 грамм,

лук репчатый – 1 головка,

чеснок – 3-4 зубчика,

яйцо куриное – 1 штука,

зелень (укроп, петрушка)– небольшой пучок,

сметана – 2-3 столовых ложки,

томатная паста (или кетчуп) – 1-2 столовых ложки,

растительное масло – для смазывания противня,

соль – по вкусу,

перец – по вкусу.


Способ приготовления:

Соединить в миске мясной фарш, пропущенные через мясорубку мякоть тыквы, лук и чеснок (можно просто натереть на мелкой терке), измельченную зелень (у меня замороженная) и яйцо.
  Тщательно перемешать до однородного состояния. Посолить и поперчить по вкусу.
  Из полученной массы сформировать котлеты и выложить их в смазанный маслом противень.
  Отправить в духовку, разогретую до 180 градусов на 20-25 минут.
  В это время приготовить соус, соединить сметану с кетчупом и перемешать.
  Достать из духовки котлеты.
  Залить их сметанно-томатным соусом.
  И снова поставить в духовку на несколько минут – до впитывания соуса.
  Котлеты мясные с тыквой готовы!
 Котлеты мясные с тыквой, запеченные в духовке Можно подавать их к столу!
 Котлеты мясные с тыквой, запеченные в духовке Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Вторые блюда Thu, 05 Jul 2012 23:12:17 +0400
В Китае открылся ресторан, где официанты - роботы http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/512-v-kitae-otkrylsya-restoran-gde-ofitsianty-roboty http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/512-v-kitae-otkrylsya-restoran-gde-ofitsianty-roboty

В китайском городе Харбин открылся ресторан, все официанты которого являются роботами.

 Владельцы заведения решили полностью отказаться от услуг официантов-людей и заменили их 18 яркими разноцветными роботами, которые ориентируются в пространстве благодаря сенсорной системе ориентирования, а также понимают и произносят самые простые фразы на китайском языке и выражают 10 эмоций при помощи мимики. 

В обязанности роботов-официантов входит прием заказов, приготовление несложных блюд, подготовка столиков и уборка помещений ресторана.

Владельцы ресторана рассчитывают, что использование вместо людей роботов привлечет в ресторан посетителей и в значительной степени сократит издержки заведения.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 05 Jul 2012 15:17:38 +0400