Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 27 Июль 2012 http://www.coolinarka.nichost.ru Tue, 16 Apr 2024 18:05:20 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Киндер-сюрприз вне закона в США http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/539-kinder-syurpriz-vne-zakona-v-ssha http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/539-kinder-syurpriz-vne-zakona-v-ssha

Американцы Кристофер Свини и Брэндон Лу во время пребывания в Канаде приобрели для семьи и друзей киндер-сюрпризы, за что поплатились 2 часами пребывания в следственном изоляторе.

 Во время пересечения границы офицеры после осмотра машины двух американцев и обнаружения, казалось бы, безобидных шоколадных яиц, отправили нарушителей в следственный изолятор.

Причина задержания мужчин заключалась в том, что это шоколадное лакомство с игрушкой внутри, популярное во всем мире как среди детей, так и среди взрослых, на территории США вне закона. Согласно федеральному акту 1938 года, вкладывать в продукты питания несъедобные предметы запрещено.

Кристофер Свини и Брэндон Лу отделались в итоге предупреждением.

Что интересно, подобное нарушение закона – не редкость: так, за 2011 год Службой таможенного контроля США было изъято около 60 тысяч киндер-сюрпризов – как в багаже пассажиров, так и в международных почтовых отправлениях.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Sat, 28 Jul 2012 02:22:51 +0400
Фаршированные кабачки http://www.coolinarka.nichost.ru/vtorye-blyuda/item/538-farshirovannye-kabachki http://www.coolinarka.nichost.ru/vtorye-blyuda/item/538-farshirovannye-kabachki Фаршированные кабачки

Кабачок – овощ, который великолепно подходит для фарширования, и в этом плане он ничуть не уступает по популярности болгарскому перцу, особенно в летний сезон. А что если взять кабачок не простой, а цукини, и немного «порисовать» ножом на его зеленой кожице? Получится вкусное, сытное и красивое блюдо, радующее и глаз, и желудок!


Ингредиенты:

кабачки цукини– 2 штуки,

мясной фарш (свинина+говядина) – 300 грамм,

рис – 0,5 стакана,

морковь – 1 штука,

лук репчатый – 1 головка,

сметана – 2- столовых ложки,

томатная паста – 2 столовых ложки,

растительное масло,

зелень,

соль – по вкусу,

перец – по вкусу.


Способ приготовления:

Рис отварить до полуготовности.
 

Кабачки помыть, срезать концы и порезать на бочонки в 3-4 сантиметра высотой.

  Удалить из каждого бочонка сердцевину.
 

Вырезать на зеленой кожице цукини узоры на свой вкус.

  Спассеровать на растительном масле мелко нарезанный лук и натертую морковь. Остудить.
 

Соединить овощную обжарку, рис и мясной фарш. Добавить специи по вкусу.

  Все тщательно перемешать.
  Нафаршировать кабачки подготовленной начинкой.
  Соединить томатную пасту, сметану, мелко порубленную зелень, добавить примерно стакан кипяченой воды и перемешать.
 

Фаршированные кабачки выложить в смазанную маслом форму для запекания и залить соусом. Он должен по высоте доходить до середины кабачков или чуть более того.

  Поставить форму с кабачками в разогретую до 180 градусов духовку минут на 40.
  Фаршированные кабачки готовы!
 Фаршированные кабачки Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Вторые блюда Sat, 28 Jul 2012 00:59:21 +0400
Абрикосовый сорбет http://www.coolinarka.nichost.ru/deserty/item/537-abrikosovyy-sorbet http://www.coolinarka.nichost.ru/deserty/item/537-abrikosovyy-sorbet Абрикосовый сорбет

Сорбет – освежающий десерт, который всегда будет актуален в жаркую погоду. И готовить сорбеты можно с использованием самых разнообразных ягод и фруктов. Предлагаю в этот раз приготовить сорбет из абрикосов.


Ингредиенты:

абрикосы – 500 грамм,

вода – 300 мл,

сахарный песок – 180 грамм.


Способ приготовления:

Абрикосы помыть и удалить из них косточки.
Сахар добавить в воду и довести до кипения. Кипятить 1 минуту.
Выложить в кастрюлю к сиропу абрикосы.
Довести до кипения, затем варить еще 1 минуту, снять с огня и остудить.
Пюрировать при помощи блендера. Переложить абрикосовую массу в контейнер и убрать в морозильник до замерзания. Желательно 2-3 раза (через каждые полчаса-час) массу перемешивать, чтобы не образовывались кристаллики льда.
Абрикосовый сорбет Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Десерты Fri, 27 Jul 2012 17:57:56 +0400
Котлеты с зеленью «Пушкинские» http://www.coolinarka.nichost.ru/vtorye-blyuda/item/536-kotlety-s-zelenyu-pushkinskie http://www.coolinarka.nichost.ru/vtorye-blyuda/item/536-kotlety-s-zelenyu-pushkinskie Котлеты с зеленью «Пушкинские»

Во время медового месяца, который чета Пушкиных проводила в Царском селе, молодожены были довольно стеснены в денежных средствах, а потому экономили буквально на всем.

И для того чтобы удешевить свое меню, в котлеты добавляли значительное количество зелени – практически равноценное количеству мясу.

Но при этом молодые, решая задачу экономии своих финансов, не прогадали ничуть: котлеты не только не проиграли, напротив, они выиграли – как во вкусе, так и в сочности


Ингредиенты:

мясной фарш (свинина+говядина) – 500 грамм,

зелень (зеленый лук, укроп, петрушка) – 100-150 грамм,

яйцо куриное – 1 штука,

хлеб белый – 2 ломтика,

лук репчатый – 1 головка,

молоко – 0,5 стакана,

растительное масло,

соль – по вкусу,

перец – по вкусу.


Способ приготовления:


К мясному фаршу добавить мелко порезанную зелень и мелко порезанный лук, размоченный в молоке хлеб, яйцо и специи.

Все тщательно перемешать.
Сформировать котлетки (при желании можно обвалять котлеты в муке или панировочных сухарях) и выложить на разогретую с маслом сковороду.
Обжарить котлеты с двух сторон до готовности.
Котлеты с зеленью «Пушкинские» Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Вторые блюда Fri, 27 Jul 2012 17:27:33 +0400