Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 13 Октябрь 2012 http://www.coolinarka.nichost.ru Fri, 29 Mar 2024 08:55:44 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru В Лондоне приготовили самый дорогой в мире коктейль http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/609-v-londone-prigotovili-samyy-dorogoy-v-mire-kokteyl http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/609-v-londone-prigotovili-samyy-dorogoy-v-mire-kokteyl

В Лондоне приготовили самый дорогой в мире коктейльОдна порция коктейля стоит 5,5 тысяч фунтов стерлингов (примерно 6,5 тысяч евро), расстаться с которыми, расплатившись за дорогой напиток, можно в лондонском баре «Salvatore's».

 Автором коктейля, который получил название «Salvatore's Legacy», стал специалист по приготовлению коктейлей и эксперт по коньяку Сальваторе Калабрезе.

Это не первая его попытка приготовить самый дорогой в мире напиток: ранее Сальваторе уже задумывал такой коктейль, как «Old and Wise», однако его приготовление сорвалось из-за разбившейся бутылки с коньяком «Clos de Griffier Vieux» 1788 года, который должен был стать одним из ингредиентов.

Ну а «Salvatore's Legacy» включает в свой состав следующие напитки: коньяк «Clos de Griffier Vieux» 1788 года, сладкий ликер «Kummel» 1770 года, ликер «Dubb Orange Curacao», датированный примерно 1860-м годом, и горькую настойку ангостура, приготовленную около 1900-го года.

Заявка в Книгу рекордов Гиннеса на знание самого дорого коктейля в мире уже подана, осталось лишь дождаться, когда регистратор рекордов рассмотрит данное заявление.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Sat, 13 Oct 2012 19:00:47 +0400
Мишель Обама победила в конкурсе печенья http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/608-mishel-obama-pobedila-v-konkurse-pechenya http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/608-mishel-obama-pobedila-v-konkurse-pechenya

Мишель ОбамаМишель Обама сразилась в кулинарном конкурсе с женой Уилларда Митта Ромни, который является кандидатом на пост президента США от Республиканской партии на выборах 2012 года.

 Мишель, которая приготовила печенье с белым и темным шоколадом, набрала 4844 голоса, в то время как супруга Ромни – Энн – получила 4557 голосов за печенье с конфетами «M&M». Таким образом, отрыв первой леди от соперницы составил 287 голосов.

Данный конкурс по выпечке не нов для Америки: его среди жен кандидатов на пост президента, начиная с 1992 года, проводит американский журнал «Family Circle». В прошлый раз жене Барака Обамы пришлось побороться с женой Джона Маккейна – Синди, чье овсяное печенье было признано лучшим. Однако, по мнению «Times», Сидни играла не по правилам, так как воспользовалась рецептом с коробки печенья «Hershey».

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Sat, 13 Oct 2012 18:45:42 +0400