Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 04 Август 2013 http://www.coolinarka.nichost.ru Fri, 19 Apr 2024 22:37:39 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Картофель фри в духовке http://www.coolinarka.nichost.ru/vtorye-blyuda/item/792-kartofel-fri-v-dukhovke http://www.coolinarka.nichost.ru/vtorye-blyuda/item/792-kartofel-fri-v-dukhovke Картофель фри в духовке

Как бы не был вкусен картофель фри, полезным его все же назвать нельзя. Но так как иногда душа и желудок все же требуют этого вида фаст-фуда, можно приготовить картофель фри духовке.

Так как для приготовления домашнего картофеля фри используется небольшое количество растительного масла, а яркий цвет картофельным ломтикам дарит куркума, то домашний фри получается и вкусным, и не вредным.  

Можно подать домашний картофель фри и на шарнир к мясному блюду, и в качестве закуски.

 

Ингредиенты:

картофель – 4-5 штук,

растительное масло – 1 столовая ложка,

куркума – треть чайной ложки,

соль – по вкусу.

 

Способ приготовления:

Картофель нарезать на брусочки обычным или рифленым ножом.

Поместить картофель в миску, добавить соль, растительное масло, куркума и тщательно перемешать.
Подготовленные таким образом брусочки картофеля выложить на решетку.

Выпекать около 20 минут при 200 градусах.

Картофель фри в духовке

Картофель фри в духовке

Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Вторые блюда Sun, 04 Aug 2013 18:29:05 +0400
Буддийский храм из пивных бутылок http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/791-buddijskij-khram-iz-pivnykh-butylok http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/791-buddijskij-khram-iz-pivnykh-butylok

В таиландском городе Хун Хан, расположенном неподалеку от границы с Камбоджей, есть буддийский храм «Wat Pa Maha Chedi Kaew», аналога которому в мире больше нет.

 Уникальным этот храм делает строительный материал, который ушел на его возведение.. Дело в том, что для строительства храма использовали 1,5 млн … пивных бутылок «Heineken» и «Chang».

Что интересно, в храме не только крыша и стены сделаны из бутылок, но даже мозаика и скульптуры Будды. Поэтому нет ничего удивительного в том, что известен храм под названием «Wat Lan Kuad» - Храм миллиона бутылок. Конечно же, из одних бутылок храм не состоит, он также укреплен бетоном.

А история этого удивительного храма началась еще в 1984 году. Именно тогда монахи стали собирать пустые пивные бутылки и обнаружили, что те довольно легко очищаются, при этом не теряют свой цвет, а также обеспечивают хорошее освещение.

В настоящее время монахи собирают пустые пивные бутылки для новых будущих проектов.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Sun, 04 Aug 2013 17:53:40 +0400
Картины на кухонных подносах http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/790-kartiny-na-kukhonnykh-podnosakh http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/790-kartiny-na-kukhonnykh-podnosakh

Капли соуса и молока на подносах в кафе смотрятся крайне неэстетично, если только это не дело рук французской художницы Виви Мак.

 Эти капли художница использует для создания самых настоящих шедевров. Всего лишь с помощью пальцев и соломинки из коктейля она с легкостью создает из потоков молока, джема, сливок, карамели, льда и других продуктов реалистичные портреты знаменитостей.

При этом при выборе материала для изображения того или иного персонажа проявляется отношение к нему самой художницы. Так, например, Эминема Виви «рисует» медом, Джека Воробья – ромом, а Брюса Ли – молоком.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Sun, 04 Aug 2013 17:20:56 +0400
В Великобритании выпустили пиво в честь наследника престола http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/789-v-velikobritanii-vypustili-pivo-v-chest-naslednika-prestola http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/789-v-velikobritanii-vypustili-pivo-v-chest-naslednika-prestola

Несмотря на то что Джордж Александр Луи, наследник британского престола, в ближайшие несколько лет пиво употреблять еще не будет, в Великобритании уже появилось пиво, которое назвали в честь новорожденного.

 Старинная пивоварня Британии «McMullen Brewery», расположенная в Хартфорде, выпустила напиток под названием «Heir Raiser» и посвятила его сыну принца Уильяма и герцогини Кейт. На логотипе пивной бутылки изображен аист, который несет младенца с королевской короной.

По словам директора пивоварни Фергуса МакМаллена, новое пиво представляет собой освежающий светлый напиток с легкими нотками хмеля.

Стоит заметить, что это уже не первый напиток, который пивоварня посвящает знаменательным событиям, происходящим в жизни королевской семьи. Так, в2011 году в честь свадьбы Уильяма и Кейт пивоварня выпустила королевское пиво под названием «Royal Wedding Ale».

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Sun, 04 Aug 2013 17:19:00 +0400