Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 23 Июль 2013 http://www.coolinarka.nichost.ru Fri, 26 Apr 2024 23:03:51 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Завтрак с жирафом - реальность http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/787-zavtrak-s-zhirafom-realnost http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/787-zavtrak-s-zhirafom-realnost

Позавтракать с жирафом можно в Кении, в 20 километрах от ее столицы Найроби.

 Именно здесь находится один из самых уникальных в мире отелей «Giraffe Manor», в котором в 1974 году был организован заповедник жирафов Ротшильда, находящихся под угрозой исчезновения.

Территория отеля занимает 12 акров земли, и по ней свободно перемещаются, кстати, не только жирафы, но и другие дикие животные и птицы: их здесь более 250 видов.

Стол в отеле накрывают на открытой веранде, а потому жирафы без труда протягивают свои шеи прямо к столу за очередным лакомым кусочком. Работники отеля раздают гостям заведения небольшие мешочки со специальными сладостями для жирафов, и постояльцы отеля имеют возможность кормить длинношеих пятнистых животных прямо с рук.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 23 Jul 2013 21:36:42 +0400
Повар рисует знаменитостей на пицце http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/786-povar-risuet-znamenitostej-na-pitstse http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/786-povar-risuet-znamenitostej-na-pitstse

В итальянском ресторане «Bella Napoli», расположенном в шотландском городе Глазго, можно заказать пиццу с изображением знаменитости.

 Пиццы с изображением портретов известных людей готовит здесь шеф-повар итальянского происхождения Доменико Кролл. Он рисует на своих пиццах актеров, мировых топ-моделей, музыкантов, политиков, исторических деятелей, модных дизайнеров... Так, на пиццах Доменико, «побывали» лица  Фрэнка Синатры, Мэрилин Монро, Рианны, Робби Уильямс, Софи Лорен, Лучано Паваротти и т.д.

Для создания рисунка Доменико использует в основном томатный соус и сыр, холстом выступает в данном случае корж для пиццы.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 23 Jul 2013 21:35:09 +0400
Дом из водорослей нори http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/785-dom-iz-vodoroslej-nori http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/785-dom-iz-vodoroslej-nori

Архитекторы нашли другое применение водорослям нори, используемым для приготовления роллов. С их помощью они построили в Дании целый дом.

 Прежде водоросли постоянно использовали для утепления домов на датском острове «Laeso». Данная традиция была практически позабыта, но местная  некоммерческая организация «Realdania Byg» решила возродить столь необычный способ строительства домов.

При помощи архитектурной фирмы «Vandkunsten» построили деревянный дом с морскими водорослями, которые используются для теплоизоляции. Помимо этого, водоросли были использованы и для отделки на фасаде здания.

Как утверждают специалисты, водоросли представляют собой идеальный строительный материал, огнеупорный и нетоксичный, при этом ожидаемый срок службы данного материала составит более 150 лет.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 23 Jul 2013 21:33:50 +0400
Мороженое делает людей счастливее http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/784-morozhenoe-delaet-lyudej-schastlivee http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/784-morozhenoe-delaet-lyudej-schastlivee

Британские ученые после проведения ряда соответствующих исследований пришли к выводу, что мороженое – это не только вкусный десерт, но и сильнейший антидепрессант.

 В результате изучения человеческого мозга при помощи магнитно-резонансной томографии специалисты выяснили, что мороженое делает людей намного счастливее, вероятно, потому что это холодное лакомство способствует активизации области головного мозга, отвечающей за чувство удовлетворенности и счастье.

При плохом настроении специалисты советуют съедать ложку мороженого – и тогда поднятие настроения обеспечено!

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 23 Jul 2013 21:31:53 +0400