Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 19 Июнь 2013 http://www.coolinarka.nichost.ru Sat, 20 Apr 2024 15:17:03 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Чипсы полезны для здоровья? http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/779-chipsy-polezny-dlya-zdorovya http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/779-chipsy-polezny-dlya-zdorovya

По мнению ученых из Университета Миссури, как чипсы, так и картофель-фри, однозначно отнести к вредным продуктам нельзя.

 Несмотря на то, что эти блюда содержат много жиров и соли, а также изобилуют калориями, в некоторых случаях они могут быть полноценной частью сбалансированного питания.

Один из этих случаев – нехватка растительных жиров в рационе. Считается, что в рацион взрослого человека необходимо включать 3-4 столовых ложки растительного масла ежедневно. И если вы не являетесь любителем заправленных растительным маслом салатов, а также авокадо или орехов, то порция картофельных чипсов или жареной картошки вам не повредит.

Так, в растительные масла, на которых жарят картофель, входят необходимые для человека вещества, такие как омега-6 жирные кислоты и линолевая кислота. Помимо этого, растительное масло способствует усвоению жирорастворимых витаминов, содержащихся в овощах, главное в данном случае – это соблюдать меру.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 19 Jun 2013 22:50:26 +0400
В японском ресторане отменили чаевые http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/778-v-yaponskom-restorane-otmenili-chaevye http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/778-v-yaponskom-restorane-otmenili-chaevye

Ресторан японской кухни «Sushi Yasuda», расположенный в Нью-Йорке, отказался от обычая принимать чаевые от благодарных за обслуживание клиентов.

 В том случае, если у посетителя появится желание отблагодарить официанта или повара, то можно сделать это словесно.  По уверению руководства ресторана, его сотрудники получают достойную заработную плату и свою работу выполняют качественно – независимо от того, получат они чаевые или нет, а потому  в последних нет необходимости.

Правда, для того чтобы посетители, которые привыкли оставлять вознаграждение сотрудникам заведения, не чувствовали себя неудобно в данной ситуации, руководство ресторана приняло решение поднять цены на блюда в меню на 15 процентов.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 19 Jun 2013 22:47:49 +0400
Сыр против жевательной резинки: что эффективнее от кариеса? http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/777-syr-protiv-zhevatelnoj-rezinki-chto-effektivnee-ot-kariesa http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/777-syr-protiv-zhevatelnoj-rezinki-chto-effektivnee-ot-kariesa

После проведения ряда экспериментов Американская Академия общей стоматологии доказала, что съеденный после основного приема пищи кусочек сыра защищает зубы от кариеса намного эффективнее жевательной резинки.

 Так, сыр способен изменить в полости рта уровень pH с кислотного на щелочной, что уменьшает вероятность разрушения эмали, при этом данное воздействие сыра сохраняется более получаса.

Стоит отменить, что данное полезное свойство имеют лишь ферментированные молочные продукты, а вот свежее молоко или же йогурт на кислотно-щелочной баланс никоим образом не влияют.

Таким образом, ученые рекомендуют родителям  давать детям в конце приема пищи небольшой кусочек сыра.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 19 Jun 2013 22:46:40 +0400
В Великобритании предлагают бесплатный завтрак http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/776-v-velikobritanii-predlagayut-besplatnyj-zavtrak http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/776-v-velikobritanii-predlagayut-besplatnyj-zavtrak

Завтрак, который предлагает кафе «Castle», расположенное, в британском городе Рочдейл, на самом деле стоит 15  фунтов стерлингов, но тому, кто съест его полностью, он не будет стоит ровным счетом ничего.

 Подвох тут такой: в этом завтраке содержится целых 6 тысяч калорий, а входят в него 12 сосисок, 12 ломтиков бекона, 8 яиц, 6 кровяных колбасок, примерно 2 кг тушенки, 4 картофельные оладьи, помидоры, огромная порция фасоли, омлет и почти целая буханка тостов.

Для того чтобы  этот завтрак обошелся клиенту абсолютно бесплатно, посетитель должен управиться с ним за час, правда, несмотря на многочисленные попытки  вместить данное количество продуктов в свой желудок за необходимое время, ни одна из них успехом не увенчалась.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 19 Jun 2013 22:42:59 +0400
В Китае можно увидеть каменные блюда http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/775-v-kitae-mozhno-uvidet-kamennye-blyuda http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/775-v-kitae-mozhno-uvidet-kamennye-blyuda

В китайском городе Лючжоу открыта выставка камней, которые выглядят как вполне съедобные блюда.

 Вообще собирание камней необычной формы – хобби, весьма распространенное в Китае. Многие коллекционеры специально отправляются в горные районы, для того чтобы пополнить свою коллекцию камней или, продав находку, заработать себе на жизнь.

В самом городе Лючжоу, где открылась выставка камней, приблизительно 100 тысяч коллекционеров камней, потому тот факт, что выставка открылась именно здесь, удивления не вызывает.

На выставке можно увидеть 173 блюда из европейской и китайской кухни, которые почти полностью составлены из камней. Здесь есть и супы, и салаты, и гамбургеры, и каши, и соусы, и пирожные, и конфеты, и запеченная рыба, и т.д. Ну а для того чтобы усилить сходство с настоящими продуктами, художники немного обработали камни и покрыли их лаком.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 19 Jun 2013 22:40:29 +0400