Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 09 Июнь 2012 http://www.coolinarka.nichost.ru Fri, 29 Mar 2024 10:29:12 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Куриные ножки в кляре http://www.coolinarka.nichost.ru/vtorye-blyuda/item/479-kurinye-nozhki-v-klyare http://www.coolinarka.nichost.ru/vtorye-blyuda/item/479-kurinye-nozhki-v-klyare Куриные ножки в кляре

Кляр в кулинарии используется довольно часто, причем его применяют при приготовлении и мяса, и рыбы, и овощей, и грибов, и фруктов… Да и рецептов приготовления кляра существует множество…

Хотя состав кляра варьируется в, но практически всегда в него входит мука, иногда яйцо, вода и разные добавки, такие как пряности, соль, сливки, молоко, масло, майонез, алкоголь и т.д. А в зависимости от того, для каких продуктов кляр используется, по вкусу он может быть и сладким, и соленым, и пресным…

Предлагаю приготовить очень вкусные куриные ножки в кляре. Вариант приготовления кляра можно выбрать любой из приведенных ниже, опираясь при выборе на свои предпочтения и имеющиеся в наличии ингредиенты.


Ингредиенты:

куриные ножки – 8 штук,

соль – по вкусу,

растительное масло – для жарки.

При желании можно при варке голеней использовать лавровый лист и перец горошком.


Ингредиенты для кляра:

Вариант 1:

яйцо куриное – 1 штука,

майонез – 2-3 столовых ложки,

мука – 2-3 столовых ложки,

соль – по вкусу.

Вариант 2:

яйцо куриное – 1 штука,

мука – 2-3 столовых ложки,

молоко (теплое)– 2-3 столовых ложки,

растительное масло – 1 столовая ложка,

соль – по вкусу.

Вариант 3:

яйцо куриное – 2 штуки,

кефир – ½ стакана,

мука – 4-5 столовых ложек,

соль – по вкусу.

При приготовлении кляра прежде всего нужно перемешать все ингредиенты, кроме муки, а затем постепенно вводить муку и смотреть, чтобы тесто получилось нужной консистенции. Помимо соли, можно в каждый кляр добавить и другие приправы, например, взять готовые приправы для курицы.


Способ приготовления:

Залить куриные ножки водой, положить специи и довести до кипения.
Снять пену и варить куриные ножки до готовности около 20-30 минут.

Достать куриные голени из бульона и немного остудить и дать стечь жидкости.

Куриный бульон можно использовать как основу для приготовления куриных супов с вермишелью, клецками и т.д. или подать его с домашней лапшой.

Приготовить кляр по выбранному рецепту.
Куриные ножки опустить в кляр.
Затем выложить на разогретую с растительным маслом сковороду.
И обжарить со всех сторон до золотистого цвета.
Куриные ножки в кляре Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Вторые блюда Sat, 09 Jun 2012 17:26:27 +0400