Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 11 Июнь 2012 http://www.coolinarka.nichost.ru Fri, 29 Mar 2024 14:36:37 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Куриный бульон с домашней лапшой http://www.coolinarka.nichost.ru/pervye-blyuda/item/482-kurinyy-bulon-s-domashney-lapshoy http://www.coolinarka.nichost.ru/pervye-blyuda/item/482-kurinyy-bulon-s-domashney-lapshoy Куриный бульон с домашней лапшой

Куриный бульон с домашней лапшой – блюдо простое, но при этом вкусное, полезное (ведь неспроста же куриный бульон называют «еврейским пенициллином) и в то же время довольно сытное. Можно добавить в бульон мелко порубленную зелень.


Ингредиенты:

куриный бульон – 1-1,5 литра,

яйцо куриное – 1 штука,

мука – примерно 1 стакан,

соль – по вкусу.


Способ приготовления:

  Разбить в миску яйцо и добавить полстакана муки.
  Начать замешивать тесто. Вначале оно будет достаточно липким.
  Постепенно добавлять муку и замесить тесто, не липнущее к рукам.
  Раскатать тесто довольно тонко – толщина пласта должна быть около 1 мм.
  Свернуть пласт теста в неплотный рулет.
  И нарезать острым ножом на тонкие рулетики.
  Получатся вот такие длинные ленточки. Если сразу вы лапшу варить не собираетесь, то нужно припорошить ее мукой и оставить подсушиваться.
 Куриный бульон с домашней лапшой Как только куриный бульон закипит, при необходимости добавить в него соль по вкусу и опустить лапшу. Варить около 10-15 минут.
 Куриный бульон с домашней лапшой Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Первые блюда Mon, 11 Jun 2012 17:50:05 +0400
Как приготовить куриный бульон http://www.coolinarka.nichost.ru/khozyajke-na-zametku/item/481-kak-prigotovit-kurinyy-bulon http://www.coolinarka.nichost.ru/khozyajke-na-zametku/item/481-kak-prigotovit-kurinyy-bulon

Куриный бульонКуриный бульон – очень вкусное, диетическое и полезное блюдо, обладающее целебными свойствами. Не зря куриный бульон называют «еврейским пенициллином».

Восстановительные свойства куриного бульона известны каждому человеку, который хоть однажды болел. Особенно полезен куриный бульон при вирусных и простудных заболеваниях. Он улучшает проходимость бронхов, а также способствует разжижению мокроты намного лучше традиционных лекарственных препаратов.

Не стоит пренебрегать куриным бульоном и при болезнях сердечнососудистой системы (в курином бульоне содержатся вещества, помогающие снизить уровень холестерина в крови и способствующие нормальному сердцебиению и т.д.), и при желудочно-кишечных заболеваниях (куриный бульон усиливает выделение желудочного сока, повышает кислотность и т.д.).

 

Ингредиенты (примерно на 2 литра воды):

курица – 400-500 грамм,

лук репчатый – 1 головка,

морковь – 1 штука,

петрушка – 1 пучок,

перец горошком – 5-7 горошин,

соль – 1-2 щепотки,

лавровый лист – 2-3 листика.

 

Способ приготовления:

Сложить в кастрюлю промытые части курицы, очищенные морковь и лук, промытую петрушку, лавровый лист, горошины черного перца и залить холодной водой.

Довести до кипения, снять пену, добавить соль и варить бульон на медленном огне, периодически снимая пену в течение 40-50 минут.

Готовый бульон процедить, морковь, петрушку и луковицу выбросить.

Куриный бульон можно подавать как самостоятельное блюдо, например, с гренками или пирожками, или использовать как основу для приготовления супов.

Можно хранить куриный бульон в холодильнике в течение нескольких дней.

Отварную курицу из бульона можно использовать для приготовления сытных салатов с курицей или вторых блюд (например, если вы использовали при варке бульона куриные голени, то можно приготовить на второе куриные ножки в кляре).

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Хозяйке на заметку Mon, 11 Jun 2012 16:50:02 +0400