Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 28 Декабрь 2011 http://www.coolinarka.nichost.ru Thu, 28 Mar 2024 19:03:54 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru В петербургском морге нашли склад контрафактной икры http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/117-v-peterburgskom-morge-nashli-sklad-kontrafaktnoy-ikry http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/117-v-peterburgskom-morge-nashli-sklad-kontrafaktnoy-ikry

В Санкт-Петербурге в морге обнаружен склад контрафактной красной и черной икры. Об этом 28 декабря сообщается на сайте городского ГУ МВД.

 По версии следствия, 64-летний индивидуальный предприниматель и 42-летний санитар патологоанатомического отделения городской больницы номер 20 фасовали икру в непосредственной близости от трупов. Предприниматель мог беспрепятственно находиться в морге, так как арендовал там часть помещений для своей фирмы по оказанию ритуальных услуг.

В холодильной камере морга нашли пять баков с красной икрой общим весом 137 килограммов. Баки были опечатаны бирками "Авиационная безопасность. Досмотрено". Рядом в холодильной камере стояли гробы с телами умерших, уже подготовленных к церемонии прощания. Позднее в ходе обыска были обнаружены другие такие же баки, и выяснилось, что на самом деле они предназначены для биологических отходов.

Также контейнеры с икрой нашли в бытовом холодильнике в комнате санитаров. А один контейнер лежал в личных вещах предпринимателя. В результате количество изъятой икры возросло до 175 килограммов. На полу морга среди мелкого мусора полицейские заметили разрозненные икринки.

Предпринимателя и санитара задержали. Они утверждают, что икра предназначалась для празднования Нового года работниками больницы. Однако один из руководителей больницы, вызванный для опроса, не смог дать какие-либо пояснения. Он постарался как можно скорее покинуть морг.

Источник: http://www.lenta.ru

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 28 Dec 2011 16:26:23 +0400