Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 18 Июль 2012 http://www.coolinarka.nichost.ru Fri, 29 Mar 2024 12:12:18 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Дегустатор шоколада отказался от работы http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/527-degustator-shokolada-otkazalsya-ot-raboty http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/527-degustator-shokolada-otkazalsya-ot-raboty

Казалось бы, дегустация шоколадной продукции – работы мечты, от которой просто-напросто невозможно отказаться, но и здесь есть свои подводные камни…

 Так, 47-летний Ангус Кеннеди из Великобритании, который 2 года назад получил такую работу с зарплатой в 30 тысяч фунтов в год, в итоге вынужден был отказаться от нее.

Ежедневно Ангусу приходилось дегустировать до 900 грамм шоколадных изделий разных производителей и затем писать отзыв на каждый попробованный продукт. Ежемесячно Ангус дегустировал около 200 новых наименований шоколадной продукции.

Итог подобной работы стал неутешительным для фигуры и здоровья британца: 12 килограмм лишнего веса и повышенный уровень холестерина в крови, что и заставило его в результате отказаться от сладкой работы.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 18 Jul 2012 17:06:25 +0400
В Китае нашли вино 3-тысячелетней выдержки http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/526-v-kitae-nashli-vino-3-tysyacheletney-vyderzhki http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/526-v-kitae-nashli-vino-3-tysyacheletney-vyderzhki

В Китае нашли вино 3-тысячелетней выдержкиНа северо-западе Китая, в городе Баодзи (провинция Шэньси) в могиле аристократа археологи обнаружили вино, «возраст» которого составляет, по предварительным оценкам, 3 тысячи лет.

 Находка содержится в древнем бронзовом сосуде и принадлежит к периоду Западной династии Чжоу (1046-771 до н.э.).

По словам Лиу Жуна, директора Археологического института города Баодзи и начальника археологической экспедиции, которая обнаружила гробницу, для заката династии Шан, которая предшествовала Чжоу, характерно было чрезмерное потребление алкоголя среди правящего класса. Поэтому во время правления династии Чжоу в Китае появились специальные приспособления, подобные найденному археологами, которые ставились на стол и должны были предупреждать людей о необходимости соблюдения меры.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 18 Jul 2012 17:03:33 +0400