Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 23 Февраль 2012 http://www.coolinarka.nichost.ru Fri, 19 Apr 2024 10:39:43 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Блины на сыворотке http://www.coolinarka.nichost.ru/bliny-oladi/item/275-bliny-na-syvorotke http://www.coolinarka.nichost.ru/bliny-oladi/item/275-bliny-na-syvorotke Блины на сыворотке

Если у вас после приготовления творога в домашних условиях остается сыворотка, не нужно ее выливать! Сколько блюд можно приготовить на ее основе! Да и в качестве средства домашней косметики она прекрасно подходит!

А какая польза для организма! В сыворотке после переработки молока сохраняются витамины A, C, E, витамины группы В, а также холин, биотин и т.д. Сыворотка стимулирует работу кишечника, улучшает работу печени, способствует выведению из организма токсинов и шлаков, успокаивающим образом действует на нервную систему…

И раз уж на дворе Масленица, приготовим на сыворотке блины! Получаются они очень вкусные, пышные и пористые!


Ингредиенты:

сыворотка – 0,5 литра,

яйцо куриное – 1 штука,

мука – 1,5-2 стакана,

сахарный песок – 2 столовых ложки,

растительное масло – 4 столовых ложки,

соль – 1 щепотка,

сода, гашенная уксусом – 1 чайная ложка.


Способ приготовления:

Приготовить тесто для блинов, перемешав все ингредиенты. Тесто по консистенции должно напоминать жидкую сметану.
Выпекать блины на смазанной растительным маслом сковороде. Масло использовать только перед выпечкой первого блина, дальше – не нужно.
Обжаривать с двух сторон до золотистого цвета.
Блины на сыворотке Блины на сыворотке готовы!
Блины на сыворотке Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Блины, оладьи Fri, 24 Feb 2012 00:02:05 +0400