Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 14 Февраль 2012 http://www.coolinarka.nichost.ru Tue, 23 Apr 2024 21:55:31 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Сливовый компот http://www.coolinarka.nichost.ru/zagotovki/item/253-slivovyy-kompot http://www.coolinarka.nichost.ru/zagotovki/item/253-slivovyy-kompot Сливовый компот

Сливовый компот – очень вкусный, полезный и актуальный для зимнего времени напиток, когда так не хватает витаминов. Отличная альтернатива магазинным сокам.


Ингредиенты:

сливы,

сахарный песок (1 стакан на 3-литровую банку),

вода.


Способ приготовления:

Сливовый компотСливы нужно тщательно промыть и разложить по стерилизованным банкам – сливы должны занимать примерно треть банки.

Затем вскипятить в кастрюле воду и залить сливы в банках, оставить минут на 15, а после этого воду (без ягод) перелить обратно в кастрюлю и на среднем огне довести до кипения.

Добавить нужно количество сахарного песка и при слабом кипении варить сироп, помешивая, до полного растворения сахара.

Потом залить сироп в банки со сливами и закатать банки прокипяченными крышками.

Банки перевернуть, накрыть одеялом и оставить на несколько часов – не более суток. Хранить компот в прохладном месте!

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Заготовки Wed, 15 Feb 2012 01:21:56 +0400
Пряники на кефире http://www.coolinarka.nichost.ru/vypechka/item/252-pryaniki-na-kefire http://www.coolinarka.nichost.ru/vypechka/item/252-pryaniki-na-kefire Пряники на кефире

Просто, быстро, вкусно! Доступные ингредиенты, нехлопотное приготовление, отличное дополнение к чаю – все это очень вкусные пряники на кефире!


Ингредиенты:

кефир – 1 стакан,

сахарный песок – 1 стакан,

маргарин, размягченный при комнатной температуре – 125 грамм,

яйцо куриное – 1 штука,

мука – 3,5-4 стакана,

сода – 1 чайная ложка.


Способ приготовления:

Маргарин растереть с яйцом и сахарным песком.

Добавить кефир, в котором погасили соду, и перемешать.

Добавить муку и замесить не слишком крутое тесто.
Тесто раскатать толщиной около 1,5 сантиметров и стаканом вырезать кружки или просто отщипывать кусочки теста и формировать шарики. Выложить заготовки на противень, застеленный бумагой для выпечки.
Выпекать при 180 градусах 30-35 минут до золотистого цвета.
Пряники на кефире Приятного чаепития!
Пряники на кефире P.S. При желании пряники на кефире можно посыпать сахарной пудрой или покрыть белковой глазурью – см. Пряники творожные в белой глазури).
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Выпечка Wed, 15 Feb 2012 00:03:40 +0400
Пирожки на кефире жареные http://www.coolinarka.nichost.ru/vypechka/item/251-pirozhki-na-kefire-zharenye http://www.coolinarka.nichost.ru/vypechka/item/251-pirozhki-na-kefire-zharenye Пирожки на кефире жареные

Если вы любите пирожки, но с дрожжевым тестом не очень дружите или у вас просто остался кефир, то можно приготовить отличные жареные пирожки на кефире. Рецепт простой, поэтому с приготовлением теста на кефире справится любая хозяйка. К тому же кефирное тесто прекрасно сочетается с самыми разными начинками.


Ингредиенты:

кефир – 1 стакан,

яйцо куриное – 1 штука,

мука – примерно 500 грамм,

растительное масло – 2 столовых ложки + для жарки,

сахарный песок – 1 столовая ложка,

соль – 1 чайная ложка,

сода, погашенная уксусом – 0,5 чайной ложки,

начинка для пирожков.

 

Способ приготовления:

Взбить яйцо.
Добавить растительное масло, сахарный песок, соль, кефир и перемешать. Добавить погашенную уксусом соду.
Муку нужно добавлять постепенно – тесто должно получиться мягким, не тугим.
Разделить теста на кусочки, скатать из них шарики и раскатать шарики в лепешки. В середину каждой лепешки выложить начинку.

У меня мясная начинка – фарш, обжаренный с луком (500 грамм фарша + 1 головка репчатого лука).

Закрутить края пирожков удобным для вас способом.
Обжарить пирожки на растительном масле с двух сторон до золотистого цвета!
Пирожки на кефире жареные Пирожки на кефире готовы!
Пирожки на кефире жареные Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Выпечка Tue, 14 Feb 2012 23:41:08 +0400
Темный шоколад предотвращает появление морщин http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/250-temnyy-shokolad-predotvraschaet-poyavlenie-morschin http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/250-temnyy-shokolad-predotvraschaet-poyavlenie-morschin

47374156 shokoladИсследование, проведенное британскими учеными для дерматологической клиники European Dermatology London, позволило выявить, что шоколад способен предотвратить появление морщин, связанных с воздействием ультрафиолета в солнечных лучах.

 

Для подобного эффекта достаточно употреблять всего несколько долек шоколада ежедневно – только шоколад должен содержать большое количество флаванола (антиоксиданта из какао-бобов).

Ранее британскими учеными было обнаружено, что ежедневное употребление шоколада помогает в борьбе с синдромом хронической усталости и способствует улучшению памяти.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 14 Feb 2012 17:36:19 +0400