Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 03 Октябрь 2013 http://www.coolinarka.nichost.ru Fri, 29 Mar 2024 09:45:19 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Кофе с портретами посетителей http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/819-kofe-s-portretami-posetitelej http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/819-kofe-s-portretami-posetitelej

В тайваньской сети кафе быстрого обслуживания «Let’s Cafe» решили привлечь посетителей необычным способом, «рисуя» их портреты на поверхности кофе.

 В каждом отделении кафе имеется специальная машина, способная наносить любые изображения на поверхность латте. Для получения необычного напитка необходимо загрузить в автомат фото со своего смартфона, и уже через несколько секунд он выдаст чашку горячего кофе, на молочной поверхности которого будет нанесенное съедобными чернилами изображение.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Fri, 04 Oct 2013 01:54:40 +0400
Пиво, которое можно мазать на хлеб http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/818-pivo-kotoroe-mozhno-mazat-na-khleb http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/818-pivo-kotoroe-mozhno-mazat-na-khleb

Два итальянца, пивовар (Emanuela Laurenzi) и шоколатье (Pietro Napoleone), объединились для того, чтобы изобрести пиво, которое можно будет мазать на хлеб, аналогично шоколадной пасте.

 Была разработана технология, которая позволила сгустить пиво в однородную консистенцию. И вот результат – пастообразное пиво  «Birra Spalmable» с насыщенным вкусом и интенсивным ароматом. От бутербродов с такой пивной пастой, поставляющейся в двух вкусах (светлое и темное пиво),  можно запросто захмелеть.

По утверждению производителей пивной пасты, она идеально сочетается с сыром, хлебом и подходит в качестве начинки для пирогов.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Fri, 04 Oct 2013 01:53:24 +0400
Рецепт приготовления единорога обнаружен в Британской библиотеке http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/817-retsept-prigotovleniya-edinoroga-obnaruzhen-v-britanskoj-biblioteke http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/817-retsept-prigotovleniya-edinoroga-obnaruzhen-v-britanskoj-biblioteke

В Британской библиотеке найдена поваренная книга эпохи Средневековья, рецепты в которой далеки от современных реалий, ведь готовить книга учит ежей, дроздов и даже единорогов.

 Это находка, по словам профессора Брайана Трампа, настоящее чудо, ведь разыскивали данную книгу на протяжении многих лет.

По мнению экспертов, эта кулинарная книга была составлена в XIV веке поваром Джеффри Фюле, трудившимся при дворе английской королевы Филиппы Геннегау и имевшим репутацию любителя смешивать необычные вкусы.

Изюминка этой поваренной книги – рецепт приготовления блюда из единорога. Автор в подробностях описывает, как именно замариновать мясо единорога в чесноке и гвоздике и потом пожарить на решетке.

По признанию профессора Трампа, некоторыми из предложенных в книге рецептов он с удовольствием бы воспользовался, сложность только одна – найти отдельные ингредиенты для приготовления блюд того времени довольно непростая задача.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Fri, 04 Oct 2013 01:51:42 +0400