Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 02 Август 2012 http://www.coolinarka.nichost.ru Fri, 29 Mar 2024 01:15:30 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Кисель из красной смородины http://www.coolinarka.nichost.ru/napitki/item/544-kisel-iz-krasnoy-smorodiny http://www.coolinarka.nichost.ru/napitki/item/544-kisel-iz-krasnoy-smorodiny Кисель из красной смородины

Как гласит русская пословица, киселем брюха не испортишь. И действительно: кисель – напиток и питательный, и полезный. Он включает в свой состав немало аминокислот и витаминов, оказывает подщелачивающее действие на организм и благоприятным образом сказывается на состоянии желудка.

Сварить кисель можно и из варенья, и из соков, и на основе овса или пшеницы, как это было принято на Руси еще с древности, но летом все же лучше варить кисель из свежих ягод и фруктов, оставив приготовление киселя из варенья и разных злаков на холодное время года.

 

Ингредиенты:

красная смородина – 300 грамм,

сахарный песок – 0,5 стакана,

вода – 1,5 литра,

крахмал – 3 столовых ложки.

 

Способ приготовления:

Через марлю отжать из ягод сок.
Выжимки залить водой, довести до кипения и дать настояться минут 10.

После этого отвар процедить.

Всыпать в полученный отвар сахарный песок, довести до кипения и варить до растворения сахара.
В отжатом соке развести крахмал.
Влить сок с крахмалом в кипящий сироп и снова довести до кипения, периодически помешивая. Затем снять кисель с огня и остудить.
Кисель из красной смородины Готовый кисель разлить по стаканам.
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Напитки Fri, 03 Aug 2012 00:04:55 +0400