Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 10 Апрель 2012 http://www.coolinarka.nichost.ru Fri, 29 Mar 2024 05:11:10 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru На улицах Рима запретили пить и есть http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/364-na-ulitsah-rima-zapretili-pit-i-est http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/364-na-ulitsah-rima-zapretili-pit-i-est

В прошлом году властями Рима был принят закон, запрещающий распитие спиртных напитков на улицах города в вечернее время.

 Ну а в этом году администрация столицы Италии в своем стремлении навести порядок решила пойти дальше и запретить еще и есть в исторической части Рима.

Новый закон вступит в силу 30 сентября 2012 года. Штраф за нарушение закона составит от 25 до 500 евро.

Напомним, что не так давно городскими властями был также принят закон, согласно которому каждому бросившему жевательную резинку не в урну, а на землю, грозит штраф в размере 50 евро.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 10 Apr 2012 23:58:38 +0400
Кулич пасхальный http://www.coolinarka.nichost.ru/vypechka/item/363-kulich-pashalnyy http://www.coolinarka.nichost.ru/vypechka/item/363-kulich-pashalnyy Кулич пасхальный

В преддверии Пасхи – рецепт пасхального кулича, без которого этот праздник просто немыслим!

Приготовление пасхального кулича в домашних условиях – процесс довольно долгий и трудоемкий. Но этого того стоит! Не один магазинный кулич не сравнится с домашним, приготовленным своими руками.

 

Ингредиенты:

Для теста:

молоко – 0,5 литра,

мука – 1-1,4 килограмма,

сливочное масло (маргарин) – 200 грамм,

яйца куриные – 6 штук,

дрожжи – 11 грамм сухих или 50 грамм сырых,

сахарный песок – 300 грамм,

ванильный сахар – 1 пакетик (10 грамм),

изюм – 300 грамм,

соль – 1 щепотка.

Для глазури:

белок куриный – 2 штуки,

лимонный сок – 1 столовая ложка,

сахарная пудра – 100 грамм.

 

Способ приготовления:

  Подогреть молоко, чтобы оно было теплое, но не горячее.
 

Растворить в нем дрожжи.

 

Добавить 500 грамм муки.

  Перемешать и поставить в теплое место, накрыв полотенцем.
  Можно поставить в емкость большего размера с теплой водой.

Примерно через 20-30 минут опара увеличится вдвое.

  После этого отделить желтки от белков и растереть желтки с сахарным песком и ванильным сахаром.
 

Белки же взбить миксером вместе со щепоткой соли до состояния пены.

В подошедшую опару добавить сначала желтки и перемешать.
  Затем – размягченное при комнатной температуре сливочное масло и также перемешать.
  Потом ввести белки и опять же все перемешать.
  Ввести оставшуюся муку – постепенно, так как муки может потребоваться чуть больше или чуть меньше.
  И замесить тесто – нужно хорошенько его вымесить. Оно не должно липнуть к рукам и не должно быть крутым.
  Поставить тесто в теплое место, чтобы оно поднялось – примерно на час.
  За это время подготовить изюм – замочить его на 15 минут в теплой воде, затем воду слить, а изюм слегка обсушить на кухонном полотенце.
  Добавить изюм в подошедшее тесто, тщательно перемешать и опять убрать в теплое место. Тесто должно еще раз как следует подняться.
  Форму для приготовления кулича смазать маслом и выложить тесто – оно должно занимать примерно одну треть высоты формы. Накрыть полотенцем и дать тесту еще подняться – по времени это минут 20.
  Так как теста хватит примерно на 5-6 стандартных куличей, можно приготовить и небольшие куличи в силиконовых формочках для маффинов. Получатся эдакие мини-куличики.
  Поставить кулич в духовку, разогретую предварительно до 180 градусов, и выпекать в течение 35-50 минут – в зависимости от формы. Чтобы верх кулича не пригорел, можно положить на него смоченную в воде бумагу для выпечки. Готовность кулича проверить зубочисткой.
  Для приготовления глазури взбить белки в пену, затем добавить лимонный сок и сахарную пудру и снова начать взбивать – до устойчивых пиков.
 

 Верхушку готового кулича покрыть глазурью и украсить кондитерской посыпкой или цукатами и т.д.

 Кулич пасхальный С наступающим праздником Светлой Пасхи!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Выпечка Tue, 10 Apr 2012 23:23:16 +0400
В Аргентине создали самое большое в мире пасхальное шоколадное яйцо http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/362-v-argentine-sozdali-samoe-bolshoe-v-mire-pashalnoe-shokoladnoe-yaytso http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/362-v-argentine-sozdali-samoe-bolshoe-v-mire-pashalnoe-shokoladnoe-yaytso

В Аргентине на Пасху, которая праздновалась католиками 8 апреля, кондитерами курортного города Сан-Карлос-де-Барилоче было создано самое большое шоколадное яйцо в мире.

На изготовление этого внушительных размеров кондитерского изделия высотой 8 с половиной метров и диаметром в 5 с половиной метров ушло 7 600 килограмм шоколада. А трудились над его созданием 27 кондитеров и 150 учащихся кулинарных училищ этого же аргентинского города.

На протяжении целых двух недель кондитеры и их помощники-ученики мастерили шоколадное яйцо из квадратных плиток шоколада, соединяя их между собой при помощи шоколадной пасты.

Создатели самого большого в мире шоколадного яйца уже подали заявку на включение своего сладкого шедевра в Книгу рекордов Гиннесса.

Напомним, что предыдущий шоколадный рекордсмен, созданный в 2005 году в Бельгии, достигал в высоту8,32 метра.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 10 Apr 2012 15:27:50 +0400