Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 27 Декабрь 2011 http://www.coolinarka.nichost.ru Sat, 20 Apr 2024 12:28:35 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Соленые огурцы http://www.coolinarka.nichost.ru/zagotovki/item/116-solenye-ogurtsy http://www.coolinarka.nichost.ru/zagotovki/item/116-solenye-ogurtsy Соленые огурцы

Соленые огурцы – пожалуй, самая любимая и популярная закуска. К тому же использовать соленые огурчики можно не только в качестве закуски. Самые простые примеры тому – суп рассольник, традиционно-новогодний салат оливье и не менее популярный винегрет. А можно на основе соленых огурцов приготовить и очень вкусный соус!

Рецептов засолки огурцов множество, и у каждой хозяйки имеется свой фирменный рецептик. Вот один из них.

 

Ингредиенты:

На трехлитровую банку:

огурцы свежие среднего размера – 1,5-1,7 килограмм,

листья вишни – 4-5 штук,

листья смородины – 4-5 штук,

укроп (зонтики) – 3 штуки,

листья хрена – 1-2 штуки,

чеснок – 4-5 зубчиков,

перец черный – 5-6 горошин,

перец красный – треть стручка.

Для рассола: на 1 литр воды – 30-50 грамм крупной соли.

 

Способ приготовления:

Огурцы тщательно промыть, срезать хвостики у плодоножек и выдержать огурцы в холодной воде в течение 5-6 часов, при этом 2-3 раза воду нужно поменять.

На дно чистых сухих банок положить зеленые листья, перец, чеснок (зубчики чеснока разрезать пополам), а затем довольно плотно уложить огурцы и залить их горячим рассолом. Выдерживать 2 дня.

После этого снять с поверхности банок пену, образовавшуюся в результате брожения. Рассол слить в кастрюлю и кипятить минут 5, при этом также снимая пену.

Огурцы нужно промыть проточной водой – прямо в самих банках, потом залить их кипящим рассолом и банки закатать (так как в процессе брожения рассол из банок выливался, надо приготовить нужное количество рассола).

Банки перевернуть вверх дном и дать им остыть.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Заготовки Wed, 28 Dec 2011 01:33:51 +0400