Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 12 Декабрь 2011 http://www.coolinarka.nichost.ru Fri, 19 Apr 2024 16:49:48 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Пробиотики – защита от радиации http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/101-probiotiki-zashchita-ot-radiatsii http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/101-probiotiki-zashchita-ot-radiatsii

Как выяснили исследователи из Вашингтонского Университета, употребление пробиотиков приводит к улучшению состояния пациентов, которые проходят курс радиотерапии.

 Опыты, проведенные на животных, показали, что употребление пищи, содержащей большой процент пробиотиков (кисломолочные продукты), до и после облучения в значительной степени снижает ущерб, причиненный здоровым тканям организма, а помимо этого, помогает избежать ряда побочных эффектов, которые возникают во время лечения злокачественных опухолей.

Таким образом, по мнению исследователей, употребление кисломолочных продуктов, может нейтрализовать вредное воздействие радиоактивного излучения не только у раковых больных, но также и у здоровых людей, которые воздействию радиации.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Mon, 12 Dec 2011 18:34:15 +0400
Яблоко – лекарство от болезни Альцгеймера? http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/100-yabloko-lekarstvo-ot-bolezni-altsgejmera http://www.coolinarka.nichost.ru/kulinarnye-novosti/item/100-yabloko-lekarstvo-ot-bolezni-altsgejmera

В результате ряда исследований профессор Центра неврологии Университета Массачусетса Томас Ши заключил, что улучшить память в старости, а также и избежать болезни Альцгеймера, можно, не прибегая к различного рода лекарствам.

Достаточно лишь регулярно употреблять в пищу самые обычные яблоки, ведь в них  содержится значительное количество антиоксидантов и флавоноидов.

Томас Ши вел наблюдение за 21 пациентом, находящимся на различных стадиях болезни Альцгеймера, и пришел к выводу, что 1-2 яблока ежедневно или же свежевыжатый яблочный сок способны защитить нервные клетки человека от возрастных поражений столь же эффективно, как и лекарства, которые прописывают при болезни Альцгеймера. Благодаря употреблению яблок у всех участников проведенного профессором эксперимента уже в течение месяца значительно улучшилось состояние, причем им не пришлось для этого прибегать к помощи медикаментов.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Mon, 12 Dec 2011 18:32:39 +0400